Евкуров начинает увольнения во властных структурах: "придется людей менять"
Первый канал
Евкуров начинает увольнения во властных структурах: "придется людей менять" Он также сказал, что поддерживает самые тесные отношения с правозащитниками, хотя они его критикуют
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евкуров начинает увольнения во властных структурах: "придется людей менять"
Первый канал
 
 
 
Он также сказал, что поддерживает самые тесные отношения с правозащитниками, хотя они его критикуют
НТВ
 
 
 
"Придется людей менять. Я, думаю, что это будет три-четыре должности", - сообщил Евкуров
Вести

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что властные структуры республики ждут кадровые перестановки и увольнения. Он также сказал, что поддерживает самые тесные отношения с правозащитниками, хотя они его критикуют.

"Я думаю, что будут перестановки, будут увольнения", - сообщил в понедельник Евкуров в интервью российскому информационному каналу "Вести". "Некоторые, - по словам Евкурова, - не понимают Ингушетию так, как мы ее видим, - живущей стабильно и спокойно".

"Есть те, которые просто ленятся работать и выполнять задачи, которые перед ними стоят. Элементарные задачи начиная от подготовки к чему-то и заканчивая контрольным устранением недостатков". От этого, убежден президент Ингушетии, страдает выполнение главной задачи - обеспечить доверие народа к власти, передает ИТАР-ТАСС.

"Придется людей менять. Я думаю, что это будет три-четыре должности", - сообщил Евкуров.

По словам президента, "с правозащитниками, которые есть в республике", у него "самые тесные взаимодействия, самые добрые и нормальные отношения", хотя они и критикуют его. "У меня с ними такие отношения, потому что они правильно критикуют. Исходя из их высказываний и предложений, я многие вещи поправляю", - сказал Евкуров. Президент Ингушетии подчеркнул, что правозащитники "должны участвовать в жизни республики, не должны отрываться".

Напомним, Евкуров начал перестановки сразу после досрочного возвращения к своим обязанностям. 22 августа он прервал курс лечения ранений, полученных в результате покушения 22 июня, из-за серьезной ситуации в республике.

И уже 23 августа Евкуров из-за неудовлетворительной работы отправил в отставку вице-премьера республики Руслана Цечоева, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства республики Ахмеда Касиева, а также своего помощника - советника по вопросам образования и здравоохранения Айшат Плиеву.

Кроме того, в связи с терактом в Назрани президент России Дмитрий Медведев снял с должности главу ингушского МВД Руслана Мейриева. Работу правоохранительных органов республики он назвал "неудовлетворительной", заявив, что милиционеры знали о подготовке крупного теракта, но не сумели его предотвратить.

Напомним, что теракт в Назрани произошел утром 17 августа. Тогда ворота здания РОВД протаранил заминированный автомобиль "Газель", за рулем которого сидел террорист-смертник. В это время на территории РОВД проходило построение милиционеров. Мощность взрыва составила около 400 кг в тротиловом эквиваленте. 25 человек погибли, еще 136 получили ранения, в том числе пострадали 9 детей.