На проспекте Победы Грозного совершено нападение на БМП федеральных сил
Архив НТВ
На проспекте Победы Грозного совершено нападение на БМП федеральных сил
 
 
 
На проспекте Победы Грозного совершено нападение на БМП федеральных сил
Архив НТВ

На проспекте Победы Грозного совершено нападение на БМП федеральных сил, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Боевая машина пехоты попала под обстрел, в результате чего убит один военнослужащий, еще двое получили ранения. Несмотря на то, что нападение произошло накануне вечером, пресс-служба Объединенной группировки войск сообщила об этом только сегодня.

Как сказано в сообщении пресс-службы, район, в котором произошел инцидент, "обработан" огнем артиллерии.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", проведенные в последние дни массовые "зачистки" в центре Грозного увеличили число желающих провести новый год за пределами города. Несмотря на то, что рядом с мэрией установлена елка, вокруг нее собираются лишь малолетние обитатели расположенного рядом центрального рынка. Родители не рискуют отпускать детей в центр города, где ситуация зачастую меняется несколько раз в день.

Все это выглядит полной противоположностью той картине, которую сегодня утром рисовал военный комендант Грозного Бабичев. Комендант подчеркивал, что не располагает данными об "увеличении числа боевиков в городах", а сообщения об угрозах со стороны боевиков активизировать в праздничные дни диверсионно- террористические акты считает "скорее пропагандой, чем реальной возможностью". В целом, по оценке Бабичева, "праздничные дни в Чечне проходят спокойно - оперативная обстановка та же, что и в будни". Между тем появились сообщения о том, что лидер террористической Хаттаб обещает награду диверсантам, которые сумеют отравить источники питьевой воды в Чечне.

В свою очередь, в войсках говорят о том, что за голову Хаттаба обещано вознаграждение в полтора миллиона американских долларов. В пресс-центре Объединенной группировки войск эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.