В Чечне проведена крупнейшая за последние месяцы операция федеральных сил
ТВ6
В Чечне проведена крупнейшая за последние месяцы операция федеральных сил В ходе спецоперации только за последние сутки федеральными силами уничтожено 73 боевика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне проведена крупнейшая за последние месяцы операция федеральных сил
ТВ6
 
 
 
В ходе спецоперации только за последние сутки федеральными силами уничтожено 73 боевика
ТВ6
 
 
 
в Чечне перестал действовать позывной одного из лидеров боевиков "Ислам"
ТВ6
 
 
 
В результате адресной спецоперации уничтожен один из главарей бандформирований Руслан Чилаев
ТВ6

В Чечне проведена крупнейшая за последние месяцы операция федеральных сил. Об этом РИА "Новости" сообщили в аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского.

В ходе спецоперации только за последние сутки федеральными силами уничтожено 73 боевика. Среди них есть наемники, 20 боевиков взяты в плен. В аппарате подчеркнули, что в Чечне перестал действовать позывной одного из лидеров боевиков "Ислам".

Кроме того, в результате адресной спецоперации уничтожен один из главарей бандформирований Руслан Чилаев. В "иерархии" боевиков он занимал шестое место. Чилаев ответствен за сбитый в Грозном вертолет федеральных сил, на котором с инспекцией летели офицеры Минобороны.

Сообщается также, что обнаружен и захвачен архив одного из бандформирований сепаратистов "Борз". Как заявил командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-лейтенант Владимир Молтенской, "после серии успешных операций федеральных сил против сепаратистов остатки бандгрупп бегут на равнину из горных районов, но и там их ждет уничтожение или плен".