Руководство ГИБДД Москвы обратилось к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться от поездок
Архив NEWSru.com
Руководство ГИБДД Москвы обратилось к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться от поездок Во вторник Москву снова засыпало снегом, на всех трассах образовался снежный накат, на отдельных участках - гололедица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство ГИБДД Москвы обратилось к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться от поездок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник Москву снова засыпало снегом, на всех трассах образовался снежный накат, на отдельных участках - гололедица
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начало будущего года в столице также будет морозным. 1, 2 и 3 января ночные температуры в городе будут опускаться до минус 20
Архив NEWSru.com

В российской столице во вторник началось понижение температуры воздуха, и в ночь на 1 января температура опустится до минус 22-24 градусов мороза. Об этом "Интерфаксу" сообщил директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, если в 8 часов утра в городе было минус 5 - 6 градусов, то в 9 часов утра уже минус 10 - минус 11 градусов. В течение дня температура воздуха в Москве будет продолжать понижаться, и к вечеру столбик термометра может опуститься до минус 15 - 17 градусов, а к 0 часам 1 января 2003 года до 20 градусов мороза.

В течение новогодней ночи в столице станет еще морознее: до минус 22 - 24 градусов, а по области до 27 градусов мороза.

В первый день нового года в городе также будет холодно. 1 января днем синоптики ожидают в столице минус 18 - 20 градусов, слабый снег и метель.

Начиная с 3 января в связи с приближением к московскому региону очередного циклона в городе несколько потеплеет: ночью и днем до 5 - 10 градусов мороза и начнется сильный снегопад.

ГИБДД просит автовладельцев воздержаться от поездок

Руководство ГИБДД Москвы обратилось к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться от поездок. Столичная милиция опасается, что транспортная ситуация в городе резко ухудшится из-за большого количества массовых мероприятий, запланированных на вторник.

Проблемы на дорогах могут возникнуть и из-за продолжающегося вторые сутки снегопада. Во вторник Москву снова засыпало снегом, на всех трассах образовался снежный накат, на отдельных участках - гололедица.

Машины заносит при резких маневрах и это, отмечают в ГИБДД, может привести к увеличению количества мелких аварий. В этой связи милиция обращается к водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения.

Снегопад привел к задержке вылетов из аэропортов "Домодедово"

Обильный снегопад привел к задержке вылетов самолетов из аэропорта "Домодедово", передает РИА "Новости".

Начальник комплекса аэропортовой службы "Домодедово" сообщил во вторник, что из-за сильного бокового ветра некоторые вылеты проходят не по расписанию. "Мы работаем по фактической погоде", - сказал он.

Другие крупные аэропорты столицы все полеты производят по расписанию. Как заявили в диспетчерской службе "Внуково", "снегопад не вызвал никаких изменений в нашей работе, видимость в пределах 500 м, все самолеты вылетают вовремя".

В администрации аэропортов "Шереметьво-1" и "Шереметьево-2" также подтвердили отсутствие изменений в расписании полетов в связи с сильным снегопадом.