За уходящий год Путин провел 235 рабочих встреч с российскими министрами, бизнесменами, деятелями культуры, науки, религии и спорта. Более 135 раз он собирал различные совещания или заседания
НТВ
За уходящий год Путин провел 235 рабочих встреч с российскими министрами, бизнесменами, деятелями культуры, науки, религии и спорта. Более 135 раз он собирал различные совещания или заседания Немало было у Путина и бумажной работы. За год обнародовано 1392 подписанных им документа, из которых 943 - Указы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За уходящий год Путин провел 235 рабочих встреч с российскими министрами, бизнесменами, деятелями культуры, науки, религии и спорта. Более 135 раз он собирал различные совещания или заседания
НТВ
 
 
 
Немало было у Путина и бумажной работы. За год обнародовано 1392 подписанных им документа, из которых 943 - Указы
Первый канал
 
 
 
Как и раньше, Путин регулярно отчитывался о своей работе перед общественностью, в том числе во время Интернет- конференции, а также при помощи телемоста с регионами страны
Первый канал

Новогоднее телеобращение президента России сегодня ночью станет последним в уходящем году официальным "мероприятием" в рабочем графике главы государства. Как и в прежние годы, он оказался весьма насыщенным.

В 2006 году у Владимира Путина в среднем было меньше одного выходного в неделю. Президент не принимал участия в публичных мероприятиях всего 43 дня в году. В сентябре же, например, выходных у главы государства вообще не было.

За уходящий год Путин провел 235 рабочих встреч с российскими министрами, бизнесменами, деятелями культуры, науки, религии и спорта. Более 135 раз он собирал различные совещания или заседания. Половина из них - традиционные по понедельникам и субботам встречи соответственно с членами правительства (38 совещаний) и постоянными членами Совета безопасности России (36 заседаний). Впрочем, реальное число встреч - еще больше, если учесть, что не все мероприятия президента проходили в присутствии прессы.

С лидерами или представителями иностранных государств Путин встречался 135 раз - в узком составе, и более 40 раз - в формате многосторонних форумов и саммитов. Помимо этого с коллегами из других стран он регулярно - 101 раз за год - общался по телефону.

Кроме встреч в столичных резиденциях, Путин принимал участие и в "выездных" мероприятиях. В торжественных и официальных церемониях как дома, так и "на выезде" глава государства участвовал 66 раз.

Различного рода "посещений" в этом году было 58, причем список объектов, где побывал Путин, обширен: от свиноводческого комплекса "Восточный" в Ижевской области до заповедника на Мысе Доброй надежды в ЮАР, от погранзаставы "Ермоловка" на границе с Грузией до монастыря Шаолинь в Китае. В общей сложности за этот год он посетил 23 зарубежных города и 14 российских, причем Санкт-Петербург - 7 раз, Сочи - 4 раза, Ижевск - 2 раза.

Немало было у Путина и бумажной работы. За год обнародовано 1392 подписанных им документа, из которых 943 - Указы. Почти половина из них - 428 - о награждении, 22 - о приеме в гражданство РФ, девять - о помиловании. Путин также подписал 204 распоряжения, из которых 96 - о поощрении, и утвердил 237 федеральных и 5 федеральных конституционных законов, а также три кодекса. Кроме того, в рамках председательства в "Группе восьми" и во время встреч с иностранными коллегами президент России подписал 46 международных документов.

Как и раньше, Путин регулярно отчитывался о своей работе перед общественностью, в том числе во время Интернет- конференции, а также при помощи телемоста с регионами страны.

За год он более 60 раз - то есть чаще, чем раз в неделю - участвовал в пресс-конференциях или выходил к прессе после мероприятий. Несколько раз Путин приглашал представителей СМИ "на свою территорию".

Так было, например, во время встречи президента с руководителями информагентств стран "восьмерки" в Ново-Огарево, во время визита в Марокко, когда перед вылетом главы государства в Россию журналистов позвали на борт его самолета, или в Шанхае, когда Путин, пригласив репортеров в свой гостиничный номер, до 3 часов ночи терпеливо отвечал на их расспросы.