В последний день уходящего 2007 года в российской столице ожидается небольшой мороз
Вести
В последний день уходящего 2007 года в российской столице ожидается небольшой мороз Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы термометры покажут от 5 до 7 градусов ниже ноля, в дневные - от 3 до 5 градусов. Ожидается сильный рост атмосферного давления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последний день уходящего 2007 года в российской столице ожидается небольшой мороз
Вести
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы термометры покажут от 5 до 7 градусов ниже ноля, в дневные - от 3 до 5 градусов. Ожидается сильный рост атмосферного давления
Вести
 
 
 
Местами пройдет небольшой снег. Скорость юго-западного ветра составит 4-9 метров в секунду. Влажность воздуха - 84%. Атмосферное давление - выше нормы - около 759 мм ртутного столба
Вести

В последний день уходящего 2007 года в российской столице ожидается небольшой мороз. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы термометры покажут от 5 до 7 градусов ниже ноля, в дневные - от 3 до 5 градусов. Ожидается сильный рост атмосферного давления.

Местами пройдет небольшой снег. Скорость юго-западного ветра составит 4-9 метров в секунду. Влажность воздуха - 84%. Атмосферное давление - выше нормы - около 759 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в ближайшее время, включая новогоднюю ночь и первый день 2008 года, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

В ночь с 31 декабря на 1 января, продолжили в Росгидромете, местами может пройти кратковременный слабый снег, однако на большей части региона - преимущественно без осадков. В то же время, облака станут редеть, в результате начнется выхолаживание воздуха, и в столице подморозит до 7-9 градусов, по области - от 6 до 11 градусов, в отдельных районах - до минус 15 градусов. Во вторник днем - от 4 до 6 градусов ниже ноля. Местами возможен небольшой снег, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, синоптики предупреждают о дальнейшем росте атмосферного давления, который может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей. Так, 1 января, согласно прогнозу, давление поднимется до 765 мм ртутного столба, а 2 января - до 770 мм, превысив норму почти на 20 единиц.

При этом не исключено, что в мегаполисе могут быть побиты рекорды атмосферного давления, отмечают эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Пока самые высокие его значения 2 и 3 января были зафиксированы в столице в 1984 году, когда барометры показали 772,8 и 774,1 мм ртутного столба соответственно.