Новый год шагает по стране
Reuters
Новый год шагает по стране Новый год шагает по стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый год шагает по стране
Reuters
 
 
 
Новый год шагает по стране
Reuters
 
 
 
Новый год шагает по стране
Reuters
 
 
 
Новый год шагает по стране
Reuters

Новый год пришел в Россию, его встречают и жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области. Из-за реформы часовых поясов второй раз жители этих регионов празднуют Новый год не на 9 часов раньше москвичей, а лишь на 8. В 17 часов по Москве Новый год настал в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Находке, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане. В 18 по Москве поздравления с новым счастьем принимают Тында, Якутск, Мирный, Тикси, Благовещенск и Чита. В 20 по Москве в 2012 шагнули Норильск, Красноярск и Кызыл.

Географически первыми в России в 16:00 по московскому времени Новый 2011 год встретили пограничники, несущие службу на острове Ратманова в Беринговом проливе. Остров Ратманова отделяет от острова Большой Диамид (остров Крузенштерна), который является уже территорией США, всего 4 км 120 метров. Застава расположена вблизи "линии изменения дат", которая сегодня отделяет 2011 год от 2012.

- Где отпраздновать в Москве
- "Дракон" Путин объявил новый год "удачным", хотя и с тревогой
- Первыми на планете Новый год встретили острова Кирибати

Как сообщает ИТАР-ТАСС, за праздничным столом собрался личный состав самой восточной российской пограничной заставы. Подарки им вручили Дед Мороз со Снегурочкой. Пограничные наряды, несущие службу, встретили наступление Нового года на боевом посту.

В Петропавловске-Камчатском основные массовые мероприятия развернулись на центральной площади города, где установлена главная новогодняя ель полуострова. Мэрия пригласила горожан на праздничный фейерверк, который состоится в 02:00 по местному времени. До 4 часов здесь будут транслироваться музыкальные развлекательные передачи, а муниципальный транспорт будет работать до утра.

К жителям края с поздравлениями обратился губернатор Владимир Илюхин, пожелавший, чтобы все мечты жителей региона в новом году сбылись. Губернатор пожелал "крепкого здоровья, счастья, душевного тепла и согласия в семьях, уверенности в завтрашнем дне и радостного новогоднего настроения".