Московский арбитражный суд в среду отложил на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции к ЗАО "Медиа-Мост" о его ликвидации
Архив НТВ
Московский арбитражный суд в среду отложил на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции к ЗАО "Медиа-Мост" о его ликвидации Налоговая инспекция заявила ходатайство об отложении рассмотрения дела сроком на месяц в связи с тем, что ей необходимо проверить сведения, изложенные в письме АО "Газпром"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский арбитражный суд в среду отложил на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции к ЗАО "Медиа-Мост" о его ликвидации
Архив НТВ
 
 
 
Налоговая инспекция заявила ходатайство об отложении рассмотрения дела сроком на месяц в связи с тем, что ей необходимо проверить сведения, изложенные в письме АО "Газпром"
Архив НТВ
 
 
 
Представитель ЗАО "Медиа-Мост" выступил с ходатайством об отсрочке в связи с необходимостью представить бухгалтерский отчет
Архив НТВ
 
 
 
Ранее Московский арбитражный суд отложил до 11 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции к ЗАО "ТНТ-Телесеть"
Архив НТВ
 
 
 
Представители налоговой инспекции пояснили, что суть нарушений, допущенных компаниями НТВ, НТВ+, "ТНТ-Телесеть" и ЗАО "Медиа-Мост", заключается в несоответствии размера их уставного капитала и чистых активов действующему закону об АО
Архив НТВ

Московский арбитражный суд в среду отложил на 6 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции N3 Центрального округа Москвы к ЗАО "Медиа-Мост" о его ликвидации по ходатайству сторон.

Налоговая инспекция, как говорится в определении суда, заявила ходатайство об отложении рассмотрения дела сроком на месяц в связи с тем, что ей необходимо проверить сведения, изложенные в письме АО "Газпром" от 27 января 2001 года. Эти сведения могут повлиять на финансовое состояние "Медиа-Моста", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

В свою очередь, представитель ЗАО "Медиа-Мост" выступил с ходатайством об отсрочке, так как для выяснения финансового состояния компании необходимо представить бухгалтерский отчет. Срок предоставления годового отчета по закону завершается 30 марта. По мнению ответчика, данные баланса позволят доказать, что величина чистых активов компании уже соответствует закону об акционерных обществах.

Суд обязал налоговую инспекцию документально обосновать иск, а "Медиа-Мост" - представить бухгалтерский баланс.

Несколькими часами ранее Московский арбитражный суд отложил до 11 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции по Центральному административному округу Москвы к ЗАО "ТНТ-Телесеть".

Иски о ликвидации как неплатежеспособных четырех компаний - НТВ, НТВ+, ТНТ и ЗАО "Медиа-Мост" налоговая инспекция Центрального административного округа Москвы направила в суд в декабре прошлого года. Позднее руководитель 3-й налоговой инспекции по ЦАО столицы Татьяна Лужина пояснила, что суть нарушений, допущенных компаниями НТВ, НТВ+, "ТНТ-Телесеть" и ЗАО "Медиа-Мост", заключается в несоответствии размера их уставного капитала и чистых активов действующему закону об акционерных обществах.