На Рижской эстакаде "Москвич" завис на бордюре на высоте около 2 м
Архив NEWSru.com
На Рижской эстакаде "Москвич" завис на бордюре на высоте около 2 м В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего и пытаются установить владельца автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Рижской эстакаде "Москвич" завис на бордюре на высоте около 2 м
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего и пытаются установить владельца автомобиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате аварий в Москве за сутки три человека погибли и 20 ранены
Архив NEWSru.com

В центре столицы въехавший на металлическое ограждение разделительной полосы автомобиль "Москвич" завис на бордюре на высоте около двух метров.

Это курьезное ДТП произошло около 8:00 по московскому времени в районе въезда на Рижскую эстакаду.

По предварительным данным, пытаясь выехать с улицы Сущевский Вал, водитель автомобиля "Москвич" не справился с управлением и при въезде на Рижскую эстакаду на большой скорости заехал на ограничительный бордюр, разделяющий движение на эстакаде, передает РИА "Новости".

По инерции машину протащило по металлическим "рельсам" более 10 метров. В итоге "Москвич" "завис" над дорогой, удивляя проезжающих мимо автолюбителей. Водитель прочно "севшего на мель" автомобиля место происшествия покинул, очевидно, пытаясь найти помощь или просто испугавшись.

В результате происшествия никто не пострадал, машина получила незначительные механические повреждения. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего и пытаются установить владельца автомобиля.

Вызволить машину из "плена" будет возможно с помощью подъемного крана.

В результате аварий в Москве за сутки три человека погибли и 20 ранены

Три человека погибли и 20, в том числе четыре ребенка, получили травмы в результате аварий на дорогах столицы.

Как сообщили в пятницу в ГИБДД Москвы, всего в четверг в городе произошло 21 крупное дорожно-транспортное происшествие. Сотрудники милиции зарегистрировали 15 наездов на пешеходов, четыре столкновения и два наезда на препятствие.

Число мелких аварий не превысило ежедневный статистический уровень и составило 599 случаев.

Ежедневная борьба сотрудников ГАИ с пьянством за рулем повысила количество задержаний нетрезвых водителей. За минувшие сутки сотрудники ДПС задержали 82 нетрезвых водителя. Это, правда, не отменяет того факта, что на столичных трассах одним из основных источников опасности для участников движения является большое количество автовладельцев, управляющих своими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, отметили в ГИБДД.

Количество найденных милиционерами автомашин по-прежнему превышает "достижения" угонщиков. Накануне было выявлено 50 машин из числа ранее угнанных, в то время как похищено 44 транспортных средства.