ГИБДД Москвы предупреждает, что обработка дорог реагентом увеличивает тормозной путь
Архив NEWSru.com
ГИБДД Москвы предупреждает, что обработка дорог реагентом увеличивает тормозной путь С утра движение автотранспорта в столице затруднено на некоторых магистралях в направлении центра города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ГИБДД Москвы предупреждает, что обработка дорог реагентом увеличивает тормозной путь
Архив NEWSru.com
 
 
 
С утра движение автотранспорта в столице затруднено на некоторых магистралях в направлении центра города
Архив NEWSru.com
 
 
 
В выходные в Москве похолодает
Архив NEWSru.com

ГИБДД Москвы предупреждает водителей, что обработка реагентом дорог приводит к уменьшению коэффициента сцепления с полотном трассы, что увеличивает тормозной путь. Как сообщили в столичном ГИБДД, сравнительно расчищенные центральные проезжие части столицы были обработаны соответствующим реагентом, вследствие чего некоторые участки магистралей частично покрыты "пленкой" этого вещества.

В ГИБДД отметили, что это может быть источником повышенной опасности для автолюбителей, так как этот налет обладает способностью уменьшать коэффициент сцепления с полотном трассы.

Между тем, по словам представителя ГАИ, более удаленные от Садового кольца районы города по-прежнему расчищены от снега намного хуже, в связи с чем проезжая часть там также может доставить водителям "несколько неприятных моментов", сообщает РИА "Новости".

С утра движение автотранспорта в столице затруднено на некоторых магистралях в направлении центра города. В частности, низкая скорость движения машин и периодические "пробки" наблюдаются на Ярославском, Ленинградском, Каширском, Варшавском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах, отметил представитель ГИБДД.

Инспектор еще раз напомнил автолюбителям о необходимости неукоснительно следовать правилам дорожного движения и требованиям дорожных знаков, быть внимательными на трассах города и проявлять взаимное уважение.

В выходные в Москве похолодает

Как ранее сообщал NEWSru.com, в пятницу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, временами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночью и днем в столице будет от минус 1 до минус 3 градусов, по области - от нуля до минус 5. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

В субботу в Москве температура опустится до минус 10-12 градусов, по области до минус 9-14. В воскресенье ночью и днем в столице будет минус 13-15 градусов, в Подмосковье от 13 до 18 градусов ниже нуля.

Как отметили синоптики, несмотря на холодное начало января в Москве и Московской области, когда температура воздуха отставала от нормы на 6-8 градусов, вторая половина месяца оказалась очень теплой. Это произошло благодаря тому, что атмосферные процессы перестроились с меридионального на широтный перенос воздушных масс. В итоге средняя температура месяца сначала сравнялась с нормой, а теперь намерена опередить норму января на целый градус.