В Подмосковье в результата пожара на рынке в Мытищинском районе погибли как минимум шесть человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах
НТВ
В Подмосковье в результата пожара на рынке в Мытищинском районе погибли как минимум шесть человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах В ночь на среду произошло возгорание на строительном рынке рядом с поселком Вешки Мытищинского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье в результата пожара на рынке в Мытищинском районе погибли как минимум шесть человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах
НТВ
 
 
 
В ночь на среду произошло возгорание на строительном рынке рядом с поселком Вешки Мытищинского района
НТВ
 
 
 
В результате пожара торговые площади выгорели практически полностью
НТВ
 
 
 
"Во время разбора завалов были найдены тела шести человек. Не исключено, что под завалами еще находятся люди", - сказал собеседник агентства. В настоящее время пожар ликвидирован
НТВ

В Подмосковье в результате пожара на рынке в Мытищинском районе погибли восемь человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ночь на среду произошло возгорание на строительном рынке рядом с поселком Вешки Мытищинского района. В результате пожара торговые площади выгорели практически полностью.

"Во время разбора завалов были найдены тела восьми человек", - сказал собеседник агентства. В настоящее время пожар ликвидирован. На месте работают сотрудники пожарной охраны, которые проводят проливку и разборку завалов.

В прокуратуре Московской области сообщили, что Мытищинская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 219 ч. 3 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). "Создана следственно-оперативная группа, которая уже выехала на место происшествия. Ведутся необходимые первоначальные следственные действия", - отметил представитель прокуратуры.

В Пушкинском районе Подмосковья чуть не сгорел дотла один из самых крупных строительных рынков

Кроме этого, накануне чуть не сгорел дотла один из самых крупных строительных рынков Подмосковья. Шесть тысяч квадратных метров из двадцати выгорело на рынке ООО "Тарасовское" в Пушкинском районе. Главная версия следствия - поджог, другие в настоящий момент даже не рассматриваются.

Как пишет "Независимая газета" со ссылкой на информацию отдела государственного пожарного надзора по Пушкинскому району, который и проводит проверку по факту пожара, рынок стройматериалов загорелся одновременно в нескольких местах. Именно поэтому, по словам пожарных, основная версия происшедшего – "занос постороннего источника огня". "Других версий у нас нет. Единственное, что мы еще проверяем, - была ли проведена проводка в навесах, где хранились доски", - добавили в отделе пожарного надзора.

Сигнал о пожаре поступил в управление в полночь. Пожару был присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. Как рассказали в областном управлении МЧС, пострадавших в результате пожара нет, однако не исключено, что о них станет известно позже. "Может быть, жертвы обнаружатся, когда начнется разбор завалов", - добавили спасатели.