По всей России в субботу пройдут митинги - как в защиту политики федеральной власти, так и против
Архив NEWSru.com
По всей России в субботу пройдут митинги - как в защиту политики федеральной власти, так и против По словам Суходольского, весь привлекаемый к охране общественного порядка личный состав получил соответствующие инструкции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По всей России в субботу пройдут митинги - как в защиту политики федеральной власти, так и против
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Суходольского, весь привлекаемый к охране общественного порядка личный состав получил соответствующие инструкции
МВД РФ
 
 
 
Охрану общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в Москве в субботу и воскресенье обеспечат около 7,5 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!" - лозунг акций "Единой России"
edinros.er.ru

По всей России в субботу пройдут митинги - как в защиту политики федеральной власти, так и против. Одни россияне поддержат проводимые в стране антикризисные меры, другие выскажутся против повышения цен, тарифов ЖКХ и повышения пошлин на ввоз иномарок. "Против" власти разрешили выступить только коммунистам. Акции "Другой России" и ОГФ не разрешены, и власти дали понять, что эти акции будут разогнаны.

Активисты "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ), а также движений "Оборона" и "Смена" обещают собраться на станции метро "Улица 1905 года", где объявят о своих дальнейших планах. Представители оппозиции, впрочем, не исключают, что эта диспозиция еще может измениться.

- Власти начали "реагировать": идут превентивные аресты
- Лидер ульяновского отделения РНДС задержан второй раз за сутки
- Сторонники Лимонова провели несанкционированную акцию
- Задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов

Митинги в поддержку мер федеральной и региональных властей по преодолению финансового кризиса пройдут во многих городах в рамках Всероссийской акции "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!", которую организует "Единая Россия".

Вместе с тем, в стране идут протестные акции КПРФ под лозунгом "Нет!" антинародной политике правительства в период кризиса!". Коммунисты и их сторонники выступят против антикризисной политики правительства, против роста цен и тарифов ЖКХ и в защиту прав трудящихся.

Российская милиция будет пресекать несанкционированные массовые акции, проведение которых возможно в предстоящие выходные, сообщили "Интерфакс" в пресс-центре МВД.

"Действия личного состава (милиции) должны быть принципиальными в отношении лиц, нарушающих российское законодательство, предпринимающих попытки проведения несанкционированных мероприятий и провокаций в рамках публичных акций", - приводит пресс-центр МВД слова первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

Суходольский в пятницу провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов внутренних дел субъектов Федерации, на котором обсуждались вопросы готовности к обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории страны в ближайшие выходные.

По словам Суходольского, весь привлекаемый к охране общественного порядка личный состав получил соответствующие инструкции.

Охрану общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в Москве в субботу и воскресенье обеспечат около 7,5 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск, сообщили в минувшую пятницу в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

"В субботу в центральной части Москвы пройдут семь митингов и три пикета, в воскресенье - еще три митинга и два пикета", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в субботу для обеспечения порядка в центральной части города будет задействовано свыше 5 тыс. человек, в том числе почти 3 тыс. милиционеров, около 1 тыс. солдат ОДОН, 680 ОМОНовцев, 500 военнослужащих Внутренних войск и 100 сотрудников ГИБДД.

Для обеспечения порядка и безопасности на центральных и привокзальных площадях Москвы 31 января будет также задействован наряд в количестве свыше 300 человек.

"В воскресенье для обеспечения порядка во время проведения массовых мероприятий в центре города будет задействовано около 2400 человек, в том числе почти 1200 милиционеров, 800 военнослужащих Внутренних войск, 400 солдат ОДОН, 320 омоновцев и около 450 сотрудников ГИБДД", - сказали в Управлении. Там добавили, что 1 февраля на центральных и привокзальных площадях города будет задействован наряд в количестве свыше 600 человек.

"Единая Россия" собрала в Москве 5 тысяч человек

Московский митинг "Единой России" собрал 5 тысяч человек. Митинг прошел на Манежной площади столицы.

Единороссы обещали беспрецедентную по масштабам акцию, ради чего партийное телевидение организовало прямую трансляцию мероприятия. Наблюдать в режиме реального времени за тем, как единороссы выражают свою гражданскую позицию, можно было на официальном сайте партии.

Компартия РФ также проведет в столице очередную акцию - против антикризисной политики правительства и повышения цен. Московский митинг начнется в 12:30 на Триумфальной площади. В акции, как ожидается, примет участие до 3 тысяч человек.

Как сказал РИА "Новости" секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, несмотря на то, что вице-премьер Игорь Шувалов в ходе "правительственного часа" в Госдуме в пятницу раскритиковал антикризисную программу коммунистов, КПРФ не намерена отказываться от своих идей.

"Это мнение лично Шувалова. Наша программа выверена и отработана экономистами и производственниками, и это не лозунги, а конкретная социально-экономическая политика, направленная на спасение отечественной промышленности и защиту рабочих", - сказал Соловьев.

В Приморье единороссы собрали три тысячи человек

Около трех тысяч человек в субботу во Владивостоке участвовали в митинге в поддержку антикризисных действий российского правительства; в то время как в акции протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки, тарифов на услуги ЖКХ, организованной Приморским отделением КПРФ, участвовали около 400 человек, сообщила представитель пресс-службы УВД Приморского края.

"Участники обеих акций уже расходятся, сообщений о нарушениях общественного порядка во время митингов не поступало", -добавила она.

В субботу во Владивостоке Приморское отделение КПРФ и общественное движением "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России) организовали шествие под барабанную дробь по центральной улице города и митинг на привокзальной площади.

Собравшиеся выступили против отмены льгот социально незащищенным слоям населения и против сокращения военнослужащих, а также потребовали снизить тарифы на услуги ЖКХ и ввести мораторий на их повышение во время экономического кризиса, отменить заградительные таможенные пошлины на иномарки.

Участники митинга "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!" на Корабельной Набережной, организованного региональным отделением "Единой России", выразили поддержку антикризисным действиям российского правительства. По словам организаторов, в акции приняли участие члены и сторонники "Единой России" из Владивостока, Артема, Надеждинского района, представители общественных организаций, служащие, врачи, учителя, предприниматели.