За 20 мин до приезда Президента Владимира Путина служба охраны увела с площади подозрительную женщину кавказской внешности. Вокруг пояса у женщины была обмотана кофта, что было очень похоже на замаскированный "пояс шахида"
НТВ
За 20 мин до приезда Президента Владимира Путина служба охраны увела с площади подозрительную женщину кавказской внешности. Вокруг пояса у женщины была обмотана кофта, что было очень похоже на замаскированный "пояс шахида" Спецслужбы предположили, что женщина может являться террористкой. Однако эти подозрения не оправдались. Женщине были принесены извинения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За 20 мин до приезда Президента Владимира Путина служба охраны увела с площади подозрительную женщину кавказской внешности. Вокруг пояса у женщины была обмотана кофта, что было очень похоже на замаскированный "пояс шахида"
НТВ
 
 
 
Спецслужбы предположили, что женщина может являться террористкой. Однако эти подозрения не оправдались. Женщине были принесены извинения
НТВ
 
 
 
Президент России Владимир Путин посетил храм преподобного Серафима Саровского
НТВ
 
 
 
Глава государства, которого на входе в храм встречал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, осмотрел алтарь и приложился к мощам преподобного Серафима Саровского
НТВ
 
 
 
В сопровождении Алексия II президент осмотрел келью Серафима Саровского. Патриарх рассказал, что она восстанавливалась буквально по картинкам, но некоторые предметы уже удалось восстановить
НТВ
 
 
 
Осмотрев храм, Владимир Путин и Алексий II направились на церемонию благословения крестного хода, который доставит мощи Серафима Саровского к месту их постоянного хранения - село Дивеево
НТВ

За 20 мин до приезда Президента Владимира Путина служба охраны увела с площади подозрительную женщину кавказской внешности. Вокруг пояса у женщины была обмотана кофта, что было очень похоже на замаскированный "пояс шахида", который использовали террористки при взрывах в Тушине.

Спецслужбы предположили, что женщина может являться террористкой. Однако эти подозрения не оправдались. Женщине были принесены извинения, сообщает телеграфное агентство "Приволжье".

Президент России Владимир Путин посетил храм преподобного Серафима Саровского. Глава государства, которого на входе в храм встречал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, осмотрел алтарь и приложился к мощам преподобного Серафима Саровского.

В сопровождении Алексия II президент осмотрел келью Серафима Саровского. Патриарх рассказал, что она восстанавливалась буквально по картинкам, но некоторые предметы уже удалось восстановить.

Например, в келье лежит книга того времени, а также старые рукотканные половички. Глядя на них, Владимир Путин сказал: "Сколько помню себя ребенком, у нас дома были такие же половички".

Осмотрев храм, Владимир Путин и Алексий II направились на церемонию благословения крестного хода, который доставит мощи Серафима Саровского к месту их постоянного хранения - село Дивеево.

После торжественного молебна у мощей Серафима Саровского, президент выступил на Соборной площади перед верующими. В своем выступлении он подчеркнул, что сегодняшний праздник стал возможен благодаря возрождению в России религиозной, духовной свободы".

В патриарших покоях храма преподобного Серафима Саровского состоялась беседа Владимира Путина и Алексия Второго.

Завершив осмотр храма, Путин прибыл в Российский федеральный ядерный центр в Сарове. Там у президента намечена встреча с руководством и учеными.