Два человека пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва
31.mvd.ru
Два человека пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва В результате столкновения водитель грузовика и помощник машиниста получили тяжелые травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два человека пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва
31.mvd.ru
 
 
 
В результате столкновения водитель грузовика и помощник машиниста получили тяжелые травмы
31.mvd.ru
 
 
 
Опрокинулся локомотив и сошли с рельс колесные пары четырех вагонов пассажирского поезда
31.mchs.gov.ru

В Белгородской области произошло столкновение поезда и грузового автомобиля "КамАз". Поезд следовал из Белгорода в Москву, в настоящее время движение поездов временно приостановлено.

Данные о пострадавших разнятся: по информации с сайта Управления МВД России по Белгородской области, пострадавших - девять, однако в Центральном региональном центре МЧС "Интерфаксу" сообщили, что травмы получили десять человек. ТАСС в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили об 11 пострадавших. "На данный момент водитель автомобиля, помощник машиниста и проводник поезда госпитализированы, на месте за медицинской помощью обратились восемь пассажиров", - уточнили в ведомстве.

Инцидент произошел в Прохоровском районе области, грузовик и пассажирский поезд столкнулись на железнодорожном переезде.

По предварительной информации Управления МВД, около 13 часов 45 минут водитель 1982 г.р., житель Орловской области, управляя автомобилем КамАз, зарегистрированным на территории Орловской области, груженым щебнем, выехал на железнодорожный переезд "Звонница", проигнорировав запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с пассажирским поездом Москва-Белгород.

В ДТП шесть пассажирских вагонов поезда сошли с рельс и остановились на железнодорожной насыпи. На место происшествия выехало руководство УМВД России по Белгородской области.

В пресс-релизе РЖД подчеркивается, что после схода вагонов пассажирского поезда было приостановлено движение поездов на участке Юго-Восточной железной дороги.

Пассажиров эвакуировали с места происшествия на автобусах. "При задержке поездов более 4 часов будет обеспечено питание пассажиров. Для ожидающих задерживающиеся поезда на вокзалах бесплатно доступны услуги залов повышенной комфортности, комнат матери и ребенка и камер хранения", - сообщает пресс-служба РЖД.

Ранее ТАСС сообщал, что инцидент произошел в 13:25 по Москве на переезде "664-й км" перегона Прохоровка - Белинихино. Здесь при исправно работающей сигнализации водитель грузового автомобиля "КамАз" выехал на пути перед приближающимся составом.

"Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - сказали в РЖД. В результате поезд, следовавший из Москвы в Белгород, столкнулся с грузовиком. Из-за столкновения с рельсов сошел локомотив и четыре пассажирских вагона, повреждены три опоры контактной сети и нарушен габарит соседнего пути.

На место происшествия следуют оперативные группы и два восстановительных поезда.