В субботу 1 июня некоммерческое партнерство "Медиа-Социум" начнет телевещание на шестом метровом канале под логотипом ТВС
Архив NTVRU.com
В субботу 1 июня некоммерческое партнерство "Медиа-Социум" начнет телевещание на шестом метровом канале под логотипом ТВС Программа "Помехи в эфире" с Виктором Шендеровичем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу 1 июня некоммерческое партнерство "Медиа-Социум" начнет телевещание на шестом метровом канале под логотипом ТВС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Программа "Помехи в эфире" с Виктором Шендеровичем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хрюн и Степан помогут Евгению Киселеву провести программу "Итоги"
tushenka.narod.ru
 
 
 
Ведущая канала Марианна Максимовская
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодня "Медиа-Социум" уже решил все проблемы с помещениями и оборудованием
Архив NTVRU.com
 
 
 
в Минпечати подтвердили, что никаких препятствий для начала работы "Медиа-Социума" на 6-м канале нет
Архив NTVRU.com
 
 
 
МНВК пытается добиться возобновления своего вещания на шестой кнопке, но это не должно помешать началу нормальной работы "Медиа-Социума"
Архив NTVRU.com

В субботу 1 июня некоммерческое партнерство "Медиа-Социум" начнет телевещание на шестом метровом канале под логотипом ТВС. Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь телекомпании Татьяна Блинова.

По ее словам, вещание начнется в 8 часов утра (по московскому времени) с показа фильма-сказки "Старик Хаттабыч". Для вечернего эфира подготовлены новинки: программа "Помехи в эфире" с Виктором Шендеровичем и ток-шоу "За стеклом-2. Теперь ты в армии".

Программа передач на 1 и 2 июня.

В субботу и воскресенье вещание будет осуществляться по графику выходного дня. Это значит, что воскресным вечером зрители смогут увидеть программу "Итоги" с Евгением Киселевым. Ему будут помогать рисованные телеперсонажи Хрюн и Степан, знакомые зрителям по выпускам прежнего ТВ-6.

С понедельника вещание будет производиться по обычной сетке, сообщила Блинова, передает РИА "Новости".

Что касается так называемого лица нового канала, то это, как сказала в on-line конференции газете "Известия" ведущая канала Марианна Максимовская, это будет действительно новый канал - с новым названием, новым оформлением, новыми программами. Например, на шестую кнопку приходит известный режиссер Иван Дыховичный. В то же время, сообщила она, на канале остаются Сорокина, Кара-Мурза, Осокин, Киселев, Шендерович, Листова, Берман и Жандарев, Зайцева, Набутов , а также лучшие корреспонденты - Зимин, Такменев, Юсупов, Кондулуков, Точилин.

Как сообщила сегодня Татьяна Блинова, на сегодня "Медиа-Социум" уже решил все проблемы с помещениями и оборудованием. "Что-то мы приобрели, что-то взяли в аренду - в общем, к началу полноценной работы коллектив полностью готов", - сказала пресс-секретарь ТВС.

Тем временем в пятницу в Минпечати подтвердили, что никаких препятствий для начала работы "Медиа-Социума на 6-м канале нет. Об этом в пятницу заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы министерства Юрий Акиньшин.

Некоммерческое партнерство "Медиа-Социум", в которое наряду с крупными предпринимателями вошла команда Евгения Киселева, прежде работавшая на ТВ-6, а еще ранее на НТВ, 27 марта стало победителем федерального конкурса на право вещания на шестом метровом канале. Конкурс был объявлен Министерством печати после прекращения действия лицензии "Московской независимой вещательной корпорации" /МНВК/, более известной под названием ТВ-6.

В настоящее время представители МНВК пытаются через различные суды добиться возобновления своего вещания на шестой кнопке. Однако это обстоятельство, по словам Блиновой, не должно помешать началу нормальной работы "Медиа-Социума", который получил от Минпечати лицензию на вещание на шестом канале в Москве и сети его распространения в регионах России.

В период между прекращением действия лицензии МНВК и началом вещания "Медиа-Социума" на шестой кнопке работал спортивный телеканал "НТВ-Плюс". С 1 июня показ передач этой компании на шестом метровом канале прекращается.