Суд Читы отложил рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева на продление его срока
www.khodorkovsky.ru
Суд Читы отложил рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева на продление его срока Читинский областной суд по ходатайству Генпрокуратуры РФ объявил до 8 июня перерыв в рассмотрении аналогичной жалобы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Читы отложил рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева на продление его срока
www.khodorkovsky.ru
 
 
 
Читинский областной суд по ходатайству Генпрокуратуры РФ объявил до 8 июня перерыв в рассмотрении аналогичной жалобы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского
RTV International
 
 
 
Мосгорсуд 16 апреля подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств
RTV International

Читинский областной суд, начавший в четверг рассматривать в кассационном порядке жалобу адвокатов экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на продление срока его содержания под стражей, отложил рассмотрение дела и вернул материалы в Ингодинский районный суд. Материалы возвращены в суд для ознакомления с ними адвокатов Лебедева.

Помимо этого, судья пообещал удовлетворить просьбу П.Лебедева о том, чтобы ему предоставлялась возможность знакомиться с материалами, поступающими в суд по его делу. Отныне все материалы будут иметь гриф "К вручению" и будут предоставляться Лебедеву для ознакомления.

Сегодня же Читинский областной суд по ходатайству Генпрокуратуры РФ объявил до 8 июня перерыв в рассмотрении аналогичной жалобы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, ранее Ингодинский районный суд города Читы продлил срок заключения под стражей в Читинском СИЗО экс-главе "ЮКОС" Ходорковскому и бывшему главе МЕНАТЕП Платону Лебедеву до 2 июля.

Мосгорсуд 16 апреля подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств. Суд отказал в удовлетворении кассационного представления Генпрокуратуры РФ, признав законным решение Басманного суда Москвы от 20 марта, которым проведение в Чите предварительного следствия по новому делу Ходорковского и Лебедева было признано незаконным.

Генпрокуратура РФ подала надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда на решение судов, по которому было признано незаконным проведение следствия по делу Ходорковского и Лебедева в Чите.