В Санкт-Петербурге всю ночь тушили крупный пожар в жилом доме, вызванный взрывом газа в одной из квартир
ГУ МЧС по Санкт-Петербургу
В Санкт-Петербурге всю ночь тушили крупный пожар в жилом доме, вызванный взрывом газа в одной из квартир Пожар на 4-м этаже 6-этажного жилого дома в центре Петербурга на Большой Конюшенной улице возник около 22:50 30 мая, предположительно после взрыва бытового газа в одной из квартир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге всю ночь тушили крупный пожар в жилом доме, вызванный взрывом газа в одной из квартир
ГУ МЧС по Санкт-Петербургу
 
 
 
Пожар на 4-м этаже 6-этажного жилого дома в центре Петербурга на Большой Конюшенной улице возник около 22:50 30 мая, предположительно после взрыва бытового газа в одной из квартир
ГУ МЧС по Санкт-Петербургу
 
 
 
11 человек, блокированных на пятом этаже, были спасены
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге всю ночь тушили крупный пожар в жилом доме, вызванный взрывом газа в одной из квартир. После разбора завалов спасатели обнаружили два тела, передает "Фонтанка".

Напомним, пожар на 4-м этаже 6-этажного жилого дома в центре Петербурга на Большой Конюшенной улице возник около 22:50 30 мая, предположительно после взрыва бытового газа в одной из квартир. Огонь перекинулся на помещения 5-го этажа и чердак, площадь возгорания достигла 150 кв. м, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пожар был ликвидирован в 6:10 утра.

По предварительным данным ГУ МВД, на которые ссылается РИА "Новости", пострадали девять человек. Пострадавшие госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, пятеро в состоянии средней тяжести. 11 человек, блокированных на пятом этаже, были спасены.

Площадь возгорания достигла 150 кв. м, пожару был присвоен ранг № 2. Пожарными в ходе ликвидации пожара было спасено 11 человек, которые находились на 5-м этаже дома.