В Махачкале убит вице-спикер парламента Дагестана
Архив NTVRU.com
В Махачкале убит вице-спикер парламента Дагестана Арсена Каммаева растреляли из автомата около его дома в Махачкале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале убит вице-спикер парламента Дагестана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арсена Каммаева растреляли из автомата около его дома в Махачкале
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с вице-спикером парламента убит руководитель крупного дагестанского банка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиция пока не выдвигает версий о том, кто убил вице-спикера парламента Дагестана
Архив NTVRU.com

Арсен Каммаев, заместитель председателя Народного собрания Дагестана, расстрелян вечером во вторник неизвестными преступниками в Махачкале. Вместе с ним убит руководитель одного из крупнейших банков республики Абдулхаким Мусаев, сообщает РИА "Новости".

Как заявляют представители милиции, убийство произошло поздно вечером во вторник около дома Каммаева. Согласно первым данным, преступники расстреляли вице-спикера и бывшего рядом с ним руководителя "Дагестанстройбанка" из автомата Калашникова. В них было выпущено, по меньшей мере, 14 пуль.

После этого, по словам властей, убийцы уехали на машине, которую позже они сожгли. Эту машину обнаружили сегодня утром, и в ней найден также автомат, из которого расстреляли Каммаева и Мусаева.

Корреспондент РИА "Новости" передает, что этот автомат "числился украденным в Грозном".

Арсен Каммаев был одним из самых известных политиков Дагестана. Во время вторжения чеченских отрядов в республику в 1999 году он руководил отрядами местных жителей, оборонявшими свои села. Очевидцы рассказывали, что тогда мятежники захватили дом Камаева в селе Новолакское.

В приемной Арсена Каммаева в Махачкале NTVRU сказали, что слышали информацию об его убийстве пока только по телевизору и сейчас проверяют ее.