Шойгу подал заявление об уходе
Архив NTVRU.com
Шойгу подал заявление об уходе Шойгу подал заявление об уходе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шойгу подал заявление об уходе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шойгу подал заявление об уходе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шойгу подал заявление об уходе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шойгу подал заявление об уходе
Архив NTVRU.com

Сегодня глава МЧС России Шойгу направил в Кремль заявление об уходе, сообщает сетевая версия газеты "Известия".

Информацию об отставке министра по чрезвычайным ситуациям "Известия" получили от неназванных высокопоставленных источников в администрации президента.

Если прошение Шойгу будет удовлетворено √ а это возможно, пишут Известия.RU, - то самым вероятным кандидатом на пост главы МЧС будет первый зам Шойгу Юрий Воробьев.

Впрочем, сообщается, что в самом министерстве настроения совершенно другие, здесь ждут, что на должность министра будет назначен человек со стороны, и многие уже готовятся "на выход".

Начиная с понедельника этой недели то и дело появляются неофициальные сообщения о том, , что Шойгу с гипертоническим кризом госпитализирован в ЦКБ. Пресс-служба МЧС опровергает появляющуюся информацию, но по сведениям "Известий", а так же "ГаЗеТы", самочувствие министра ухудшилось еще в понедельник.

"Министр выглядит постаревшим и уставшим. - рассказали источники "Известий" в министерстве. - Но в больнице он вряд ли задержится, ему просто нужно, чтобы его как можно скорее поставили на ноги".

В приемной главврача ЦКБ корреспонденту "Известий" сказали, что факт госпитализации Шойгу пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

Слухи о болезни министра возникли сразу после того, как просочилась неофициальная информация о том, что прокуратура проводила обыск в кабинетах руководителей МЧС.

По мнению некоторых источников, скандал вокруг Шойгу может быть связан с попытками ослабить его позиции как лидера "Единства".

Сегодня же сразу две влиятельных издания - "Коммерсант" и "ГаЗеТа" предположили, что за волной прокурорских проверок, которая затронула и ведомство Шойгу, стоит один человек.