Следствие по делу незаконного вывода активов холдинга "Медиа-Мост" завершено, и дело передается в суд
Архив NTVRU.com
Следствие по делу незаконного вывода активов холдинга "Медиа-Мост" завершено, и дело передается в суд Финансист "Медиа-Моста" подал в Европейский суд жалобу на действия Генпрокуратуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие по делу незаконного вывода активов холдинга "Медиа-Мост" завершено, и дело передается в суд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Финансист "Медиа-Моста" подал в Европейский суд жалобу на действия Генпрокуратуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат выразил сомнение в том, что возбужденные Генпрокуратурой в последнее время уголовные дела в отношении ряда должностных лиц будут доведены до конца
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я, зная уровень следственного аппарата Генпрокуратуры, сталкиваясь с его некомпетентностью в отношении дел Антона Титова, Владимира Гусинского, не уверен, что они будут доведены до логического завершения", - сказал Баграев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Баграев: "Я не знаю, что стоит за последними действиями Генпрокуратуры, - заказ, желание показать эффективность работы или что-то еще, но в любом случае об их работе можно будет судить лишь по конечному результату"
Архив NTVRU.com

Следствие по делу незаконного вывода активов холдинга "Медиа-Мост" завершено, и дело передается в суд, сообщил первый заместитель генпрокурора Юрий Бирюков, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме. Ссылаясь на данные прокуратуры, он сказал, что финансовый директор "Моста" Антон Титов, дело которого также передано в суд, по предварительному сговору с Гусинским перевел в оффшоры США и Гибралтара около 68 млн. долларов.

Между тем сегодня в интервью NTVRU адвокат Юрий Баграев сказал: "Мой подзащитный физически не мог ознакомиться в столь короткий срок с 142 томами дела √ времени, отведенного следствием, хватило только на прочтение 28 томов". "Это нарушение законности было настольно очевидно, что судья теперь должен вернуть дело на дорасследование. Мы также обратимся к суду с соответствующим ходатайством", - добавил он.

Кроме этого Юрий Баграев сообщил, что Антон Титов подал жалобу в Европейский суд по правам человека. В ней он изложил "все те грубые нарушения, которые были допущены в ходе следствия, включая незаконность с ознакомлением дела". По словам Баграева, жалоба в суд уже поступила.

Ранее Юрий Баграев называл все происходящее "апофеозом правового беспредела, допущенного в ходе расследования".

В то же время адвокат выразил сомнение в том, что возбужденные Генпрокуратурой в последнее время уголовные дела в отношении ряда должностных лиц будут доведены до конца. "Я, зная уровень следственного аппарата Генпрокуратуры, сталкиваясь с его некомпетентностью в отношении дел Антона Титова, Владимира Гусинского, не уверен, что они будут доведены до логического завершения, что в рамках расследования этих дел могут быть установлены все обстоятельства, которые необходимо установить", - сказал адвокат. "Мы сталкивались с тем, когда дела в отношении высших должностных лиц возбуждались, но эти дела не были рассмотрены в судах, не были вынесены приговоры. Я не знаю, что стоит за последними действиями Генпрокуратуры, - заказ, желание показать эффективность работы или что-то еще, но в любом случае об их работе можно будет судить лишь по конечному результату", - отметил он.