На станции Чухлинка Горьковского направления Московской железной дороги нашли взрывчатку в вагоне товарного поезда
Moscow-Live.ru
На станции Чухлинка Горьковского направления Московской железной дороги нашли взрывчатку в вагоне товарного поезда Состав в целях безопасности перегнали на запасные пути, где его обследуют специалисты
 
 
 
На станции Чухлинка Горьковского направления Московской железной дороги нашли взрывчатку в вагоне товарного поезда
Moscow-Live.ru
 
 
 
Состав в целях безопасности перегнали на запасные пути, где его обследуют специалисты
Moscow-Live.ru

На станции Чухлинка Горьковского направления Московской железной дороги нашли взрывчатку в вагоне товарного поезда, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. В Минобороны России заявили, что в вагоне перевозились снаряды для армии.

"Состав в целях безопасности перегнали на запасные пути, где его обследуют специалисты", - сказал собеседник агентства. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с подозрительным товарным вагоном, который никем не охранялся.

"Правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1. Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов", - сказал сотрудник пресс-службы Московской железной дороги "Интерфаксу".

По словам источника агентства, в одном из вагонов, стоящих на путях на станции "Чухлинка", были найдены более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. По предварительным данным, взрывателей у снарядов нет. Источник "Варламов.ру" в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) утверждает, что в вагоне нашли армейские боеприпасы. "Это армия потеряла вагон с боеприпасами. Вагон числился порожним и его отцепили, а на самом деле там были снаряды", - рассказал он.

В Минобороны России прокомментировали ситуацию с вагоном, подтвердив, что он перевозил боеприпасы для армии. "Транспортировка груза осуществлялась согласно существующим требованиям безопасности. Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем протяжении следования вагона обеспечивался должный уровень охраны груза", - сказали в военном ведомстве.

Задержек в движении из-за инцидента нет, сообщили ТАСС. Пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, "пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию". Информация об эвакуации пассажиров не подтвердилась. Отметим, что с 11 до 13 часов на станции Чухлинка был перерыв в движении электричек, а первые сообщения о взрывчатке появились еще в 12 часов.