Бывшая бегунья Мэрион Джонс намерена профессионально заняться баскетболом
Reuters
Бывшая бегунья Мэрион Джонс намерена профессионально заняться баскетболом
 
 
 
Бывшая бегунья Мэрион Джонс намерена профессионально заняться баскетболом
Reuters

Бывшая легкоатлетка Мэрион Джонс, признавшаяся в употреблении допинга, собирается профессионально заняться баскетболом.

Главный тренер клуба североамериканской Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Дэн Хьюз подтвердил, что Джонс сейчас тренируется вместе с его помощниками, готовясь к играм чемпионата.

Таким образом, спустя почти год после отбытия тюремного срока за дачу ложных показаний и признания в употреблении допинга 34-летняя американка снова может оказаться в большом спорте.

Как сообщила сама Джонс в интервью New York Times, где-то в мае на нее вышли представители из НБА и поинтересовались, не хочет ли она попробовать себя в ВНБА.

Джонс в студенческие годы играла в баскетбол за команду колледжа Северной Каролины. И сейчас она планирует зимой поиграть за одну из европейских команд, а летом перейти в клуб ВНБА. Активные тренировки она начала в октябре.

"Я подумала, что это интересное приключение, - сказала Джонс. - Это даст мне второй шанс. Людям важно знать, что после того как ты сделал ошибку, можно совершить что-то такое, за что тебя потом будут помнить".

Хьюз признался, что уголовная история и допинг-скандал не повлияют на его решение подписать контракт с Мэрион: "Если она серьезно интересуется тем, чтобы заиграть на высоком уровне, то это здорово. Прошлое - это прошлое".