"Динамо" ищет деньги на новый контракт Овечкина
Архив NEWSru.com
"Динамо" ищет деньги на новый контракт Овечкина
 
 
 
"Динамо" ищет деньги на новый контракт Овечкина
Архив NEWSru.com

Руководство московского "Динамо" ищет деньги для сохранения в своем составе талантливого форварда Александра Овечкина. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил главный тренер бело-голубых и сборной России по хоккею Владимир Крикунов.

"Руководство клуба прорабатывает варианты, чтобы оставить Овечкина", - отметил Крикунов.

Президент столичного хоккейного клуба Анатолий Харчук в интервью агентству отметил, что при подписании контракта с Овечкиным "Динамо" будет учитывать не только финансовый, но и моральный аспект.

"Овечкин - воспитанник нашей школы, с ним работали лучшие тренеры, именно в "Динамо" Александр вырос в игрока высокого класса. Поэтому в его случае немаловажен моральный аспект. Должен ли клуб тратить такие деньги на Овечкина?", - задался вопросом Харчук, добавив, что решение будет принято в течение нескольких дней.

Напомним, что вместе с окончанием сезона у Овечкина, выбранного "Вашингтоном" во время драфта НХЛ-2004 под первым номером, закончился контракт с московским клубом. На молодого форварда долгое время претендовал казанский "Ак Барс", где уже собралась внушительная колония экс-динамовцев, а также "Локомотив". Появлялась информация, что руководство ярославского клуба достигло договоренности с Овечкиным, который в случае окончания локаута в НХЛ и возвращения в Америку Алексея Яшина станет ему своеобразной заменой. Кроме того, с предложением к "Динамо" обратился "Авангард", и, по неофициальным сведениям, Овечкин подписал предварительный контракт именно с омичами.