В атаке Гэри Робертс
torontomapleleafs.com
В атаке Гэри Робертс Даже грязные приемы Джереми Реника не помогли "Филадельфии" сдержать напор канадцев

Игроки команды "Торонто" празднуют победу

Форвард "Торонто" Матс Сундин забросил две шайбы, а Эд Бельфор отразил 28 сэйвов. Это помогло команде в четвертом матче серии второго раунда победить "Филадельфию Флайерз" 3:1, сравняв счет в серии 2:2. Теперь пятая игра состоится в Филадельфии, а шестая в Торонто.

Сундин сыграл свой лучший матч с момента возвращения в строй после травмы, полученной в самом начале розыгрыша Кубка Стэнли. Его возвращение пришлось как нельзя кстати, так как "Торонто" проигрывал после первых двух матчей со счетом 0:2 в серии. "Я чувствую себя хорошо. Моя тройка сегодня сыграла просто великолепно, но нам надо сыграть еще лучше в Филадельфии", сказал после матча Сундин.

Впрочем, счет в этом матче открыли именно филадельфийцы, а точнее Саймон Ганье, забросивший через 7:44 после начала периода. Однако используя сумасшедшую поддержку трибун "Торонто" нашелся чем ответить, и Сундин сравнял счет еще в первой 20-минутке через 13:24. Через 7:45 после начала второго периода Сундин положил вторую шайбу в ворота Роберта Эша, используя личное мастерство, переиграв полкоманды. Ну а окончательный счет установил Дарси Такер уже через две минуты после начала заключительной трети матча, щелкнув из круга вбрасывания.

"Я чувствую, что наша баталия еще только начинается. Эта победа прежде всего громадный командный труд. Мы действительно поработали на славу", сказал Сундин. Отметим и Бельфора, который пропустил только три шайбы в последних пяти домашних матчах плей-офф. Это 88-й матч в его пост-сезонной карьере, что сравняло Бельфора с Билли Смитом, который занимает третье место по этому показателю.