Грузинское МВД действует быстрее УЕФА
Телекомпания 'Эхо'
Грузинское МВД действует быстрее УЕФА
 
 
 
Грузинское МВД действует быстрее УЕФА
Телекомпания 'Эхо'

Отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2004 года между сборными командами России и Грузии состоится 30 апреля 2003 года в Тбилиси, заявил в пятницу глава грузинского МВД Коба Нарчемашвили. По его словам эту дату УЕФА уже утвердил.

Кроме этого, Нарчемашвили добавил, что порядок в ходе матча будет обеспечен силами МВД Грузии, сообщает Росбизнесконсалтинг. Между тем, российская сторона остается в неведении насчет даты встречи Грузия √ Россия. По сведениям из РФС официального подтверждения из УЕФА на этот счет пока не поступило. Никак не прокомментировали заявление Нарчемашвили и грузинские футбольные чиновники. Напомним, что матч между грузинами и россиянами в Тбилиси 12 октября был сорван из-за отсутствия электроэнергии на стадионе "Локомотив".

Дата 30 апреля следующего года возникла после заявления президента РФС Вячеслава Колоскова. По его словам, между ним и президентом Федерации футбола Грузии Мерабом Жордания была достигнута договоренность: переигровка матча Грузия - Россия, прерванного 12 октября, состоится 30 апреля 2003 года - при условии, что эту дату утвердит УЕФА. До конца октября Европейский союз футбольных ассоциаций должен был принять решение и о месте переигровки.