Билялетдинов забил за "Эвертон", а на десерт заработал красную карточку

"Эвертон" сыграл вничью с "Астон Виллой" в матче 11-го тура английской премьер-лиги - 1:1. У "ирисок" в первом тайме выделялись активностью два футболиста - нигерийский нападающий Якубу и Динияр Билялетдинов.

Неудивительно, что именно эти футболисты перед перерывом сотворили первый в игре гол: африканец поборолся в воздухе, после чего мяч отскочил к экс-полузащитнику "Локомотива", которого никто не держал в штрафной площади, поэтому забить с десяти метров для Билялетдинова не стало проблемой - 1:0.

Футболисты "Эвертона", похоже, слишком долго находились под впечатлением успеха:едва выйдя из раздевалки после отдыха, они пропустили ответный мяч. На этот раз дала сбой оборона хозяев, и норвежец Джон Карью с близкого расстояния сравнял счет - 1:0.

К сожалению, под занавес второго тайма Билялетдинов испортил впечатление о своей игре, заработав удаление за грубый фол против Стиляна Петрова.

"Я неоднократно видел, как футболистов выгоняли с поля за подобные нарушения, поэтому придется признать, что решение арбитра было, пожалуй, справедливым, - цитирует Мойеса официальный сайт "Эвертона". - В то же время было бы неплохо, если бы схожая грубость против Фила Невилла и Стивена Пиенара была расценена аналогичным образом". Стоит отметить, что через минуту после удаления Билялетдинова арбитр встречи Пробер выгнал с поля и защитника команды гостей Карлоса Куэльяра, по поводу чего Мойес заметил, что, вероятно, таким образом, рефери пытался компенсировать "ирискам" потерю россиянина.

По итогам 11 туров команда из Ливерпуля набрала 13 очков и по-прежнему находится на не совсем привычном для себя месте в середине таблицы.