"Депортиво"- "ПСВ" - 2:0
Euronews
 "Депортиво"- "ПСВ" - 2:0
 
 
 
"Депортиво"- "ПСВ" - 2:0
Euronews

"Монако" - АЕК 4:0

Французы отобрали у греков звание специалистов по ничьим, а главная заслуга в победе полурусского клуба принадлежит Морьентесу, который покинул мадридский "Реал" этим летом. Помимо своего дубля Морьентес мог забить, по крайней мере, еще два гола, но и этого оказалось достаточно, чтобы "Монако" с шестью очками занял первое место в группе С.

Отметим, что из мадридского "Реала" Морьентеса, покупка которого, по всей видимости, не обошлась без денег русского бизнесмена Сергея Федоринцева, по сути, выгнал бразилец Роналдо. Теперь для 15-тысячной толпы, которая собралась на стадионе "Луи Второй", зажглась звезда нового Роналдо, который выведет их клуб к новым высотам. Уходил Морьентес с поля под громкие овации стадиона, а все болельщики, провожая его, встали со своих мест.

Впрочем, в начале матча греки даже имели неплохой шанс открыть счет на 22-й минуте, но буквально через минуту греки получили первый гол в свои ворота от Гилу. При этом гол организовал все тот же испанец. Он послал в прорыв Эммануэль Адебайора, тот пробил по воротам, но Гилу первым успел к мячу, забив свой пятый гол с близкой дистанции. Гости попытались отыграться, и через 50 секунд Оккас опасно бил с 20-ти метров, но голкипер отразил мяч, а на добивание никто не успел.

Еще через четыре минуты наступило время Морьентеса, который добил мяч после удара Себастьяна Скилачи, попавшего в штангу. В середине второго тайма защита греков не смогла удержать Фернандо, когда французы подавали угловой.

"Депортиво" - "ПСВ" 2:0

Дисциплинированный "Депортиво" забил оба гола со стандартных моментов. Серхио провел мяч со штрафного, а Уолтер Пандиани с пенальти. Так, Серхио забил свой мяч на 20-й минуте встречи, красивым ударом в обвод стенки, он послал мяч в противоположный от вратаря угол. Второй гол был забит спустя шесть минут после перерыва, когда Хуана-Карлоса Валерона сбил в штрафной Андре Оойер.

Нельзя сказать, что голландские гости играли плохо, но у "ПСВ" никак не получалось преодолеть испанскую полузащиту. Так, Деннис Роммендаль дважды пытался навесить в штрафную, но каждый раз вокруг нападающих "ПСВ" собиралось превосходящее их количество защитников "Депора".

Что касается испанцев, то уже на седьмой минуте они могли забить, но Валерон пробил выше ворот. Во втором тайме игра "Депора" в основном шла на флангах. Так, в начале тайма все тот же Валерон мог отличиться после флангового навеса Виктора. Впрочем, пенальти Валерон сделал, что данном случае означает результат.