Тренерский штаб российской "молодежки" объявил состав на ближайшие матчи
Архив NEWSru.com
Тренерский штаб российской "молодежки" объявил состав на ближайшие матчи
 
 
 
Тренерский штаб российской "молодежки" объявил состав на ближайшие матчи
Архив NEWSru.com

В первой половине октября молодежная сборная России по футболу проведет очередные отборочные матчи чемпионата Европы 2008 года с командами Казахстана и Польши.

12 октября в Москве, на стадионе имени Стрельцова, подопечные Бориса Стукалова будут принимать сборную Казахстана, а уже через четыре дня им предстоит тяжелейший выездной поединок с командой Польши. Он пройдет в небольшом городке Торунь на арене Public stadium.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, тренерский штаб сборной вызвал на эти игры двадцать игроков. Вот как выглядит полный список:

Вратари: Сослан Джанаев ("КАМАЗ"), Михаил Кержаков ("Зенит"), Никита Талалихин ("Урал").

Защитники: Владимир Гранат ("Динамо"), Сергей Ефимов ("Локомотив"), Федор Кудряшов ("Спартак" М), Юрий Лебедев ("Зенит"), Андрей Луканченков (СКА), Кирилл Набабкин ("Москва").

Полузащитники: Павел Голышев ("Москва"), Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров (оба – "Динамо"), Андрей Нагуманов ("Текстильщик-Телеком"), Олег Самсонов, Виктор Файзулин (оба – "Спартак" Нч), Иван Таранов (ЦСКА).

Нападающие: Артем Дзюба, Александр Прудников (оба – "Спартак" М), Наиль Кажаров ("Спартак" Нч), Олег Кожанов ("Урал").

По словам старшего тренера молодежной сборной России Бориса Стукалова, подготовка к матчам начнется 8 октября, когда футболисты соберутся на базе учебно-тренировочного комплекса "Бор". Вылет в Польшу запланирован на 15 октября. Из-за травм в составе сборной не оказалось полузащитников Олега Иванова ("Кубань") и Александра Рязанцева ("Рубин").

На сегодняшний день российская "молодежка" делит первое место в группе с испанцами и поляками. Все три команды имеют в своем активе по 6 очков. Помимо них, в этой группе выступают национальные команды Грузии (3) и Казахстана (0).