КХЛ назвала имена лучших хоккеистов сентября
Архив NEWSru.com
КХЛ назвала имена лучших хоккеистов сентября
 
 
 
КХЛ назвала имена лучших хоккеистов сентября
Архив NEWSru.com

Комиссия по определению лучших хоккеистов истекшего игрового месяца в чемпионате Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений хоккеистов в сентябре определила лауреатов в четырех номинациях.

Как информирует пресс-служба КХЛ, лучшим вратарем месяца признан Александр Еременко. Голкипер "Салавата Юлаева" провел девять матчей, и в восьми из них одержал победы. Пропуская, в среднем, 1,29 шайбы за игру, Александр отразил 95,2% бросков по своим воротам.

Лучшим защитником сентября признан Магнус Йоханссон. Шведский легионер "Атланты" в 11 встречах набрал 11 (4+7) очков. По показателю полезности (+9) Йоханссон занимает первое место среди защитников клуба, и делит 1-2 места во всей команде с Сергеем Мозякиным. Магнус также вне конкуренции в своем амплуа по количеству бросков в створ ворот (21) и по среднему количеству смен, проведенных на льду за матч (22,5)

Лучшим нападающим месяца признан одноклубник Йоханссона Мозякин. В 11 матчах он забросил 6 шайб и отдал 11 передач, благодаря чему возглавляет список бомбардиров лиги. Сергей чаще остальных своих партнеров бросает по чужим воротам (32), и проводит на льду больше времени, чем любой из форвардов "Атланты" (в среднем 17 минут и 11 секунд за игру).

Новичком месяца признан Максим Кицын. Шестнадцатилетний нападающий новокузнецкого "Металлурга" на льду проводит не очень много времени, но, тем не менее, в 8 матчах уже успел забросить 4 шайбы. Две из них он забил вообще в самой первой игре, ознаменовав, таким образом, свой дебют в элите отечественного хоккея. При этом по показателю "плюс/минус" (+5) Максим уступает лишь одному форварду Новокузнецка.