Российские волейболисты разгромили египтян на чемпионате мира
www.volley.ru
Российские волейболисты разгромили египтян на чемпионате мира
 
 
 
Российские волейболисты разгромили египтян на чемпионате мира
www.volley.ru

Сборная по волейболу России без труда одолела команду Египта на чемпионате мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Италии, и продлила победную серию до четырех матчей.

Первая игра второго группового этапа прошла в городе Катании на острове Сицилия, у подножия действующего вулкана Этна, и завершилась уверенной победой подопечных Данииле Баньоли в трех сетах - 3:0 (25:21, 25:17, 25:18).

Уже в пятницу российским волейболистам предстоит матч с соперниками из Испании, который также пройдет в зале "ПалаКатания".

По мнению специалистов, наша команда входит в число фаворитов чемпионата. Среди главных претендентов на мировое золото, помимо россиян, сборные США, Болгарии, Сербии, хозяева турнира итальянцы, а также Бразилия - действующий чемпион мира.

Всего в нынешнем мировом первенстве участвуют 24 команды, разбитые на шесть групп. Система достаточно сложная - три групповых этапа, а затем уже плей-офф, в котором примут участие всего четыре лучшие сборные.

Вначале по три лучшие команды из каждой четверки первого группового этапа выходят во второй круг, затем 18 команд будут разбиты еще на 6 групп по три сборные в каждой. На третьем этапе борьбу поведут уже 12 команд, которые вновь будут разделены на 4 группы. Участниками финальной стадии за 1-4 места станут победители этих четырех групп, остальные разыграют с 5 по 12 места. Финал намечен на 10 октября.