Николай Давиденко
Архив NEWSru.com
Николай Давиденко
 
 
 
Николай Давиденко
Архив NEWSru.com

В третий день Открытого чемпионата США на корт выйдут шесть представителей России. В мужском одиночном разряде за выход во второй круг поборются Николай Давиденко и Михаил Южный.

Соперником Давиденко станет австралиец Марк Филиппуссис. Теннисисты ни разу не играли друг против друга, несмотря на то, что россиянин и австралиец выступают на профессиональном уровне на протяжении пяти лет, отмечает РИА "Новости".

Михаил Южный, 33-я ракетка мира, померится силами с испанцем Альберто Монтаньесом. В единственной встрече между ними, которая состоялась на турнире в Окленде, победу праздновал Южный - 4:6, 7:6, 6:1. Однако с тех пор прошло немало времени, и стоит признать, что игра уроженца Москвы заметно усилилась. Монтаньес, который старше Южного на два года, неровно проводит текущий сезон. В большинстве турниров он вылетал в первом же круге, но на соревнованиях в Валенсии и Барселоне дошел до финала и полуфинала соответственно.

В женской части U.S. Open в среду сыграют четыре россиянки. Посеянная под шестым номером Елена Дементьева встретится с малоизвестной француженкой Северин Бельтрам, которая в рейтинге Женской теннисной ассоциации занимает 98-е место. В рамках первого круга Дементьева нанесла поражение своей соотечественнице Динаре Сафиной, а Бельтрам расправилась со словачкой Мартиной Сухой. Еще одна французская теннисистка - Марион Бартоли - станет соперницей Веры Душевиной.

Вера Звонарева, начавшая свое выступление на кортах Открытого чемпионата США разгромом Генриеты Надьовы, в рамках второго круга сыграет с бельгийкой Элс Калленс. И, наконец, 17-летняя Евгения Линецкая, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, за выход в третий раунд поборется с хорваткой Еленой Костанич. В первом раунде юная россиянка сенсационно переиграла опытную итальянку Риту Гранде, и с уверенностью можно сказать, что Костанич не является для нее непреодолимой преградой.

В 1/32 финала вышли восемь россиянок

В 1/32 финала открытого чемпионата США по теннису вышли восемь россиянок. Стартовые матчи выиграли Надежда Петрова, Елена Бовина, Мария Кириленко и дебютантка Анна Чакветадзе. Накануне успех праздновали Елена Дементьева, Вера Звонарева, Вера Душевина и Евгения Линецкая. Еще одна представительница России Алина Жидкова уступила американке Лайзе Рэймонд.