Россия будет готовиться к Олимпиаде в Сочи
Архив NEWSru.com
Россия будет готовиться к Олимпиаде в Сочи В Грецию стемятся многие страны мира
 
 
 
Россия будет готовиться к Олимпиаде в Сочи
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Грецию стемятся многие страны мира
Архив NEWSru.com

Российские сборные, которым предстоит участвовать в Олимпийских играх 2004 года в Афинах, будут тренироваться в Сочи. Сейчас там уже начали тренироваться легкоатлеты и борцы.

Специально для этого в городе создан первый в России филиал Госкомспорта России "Государственное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд". По словам руководителя Сочинского филиала Госкомспорта Владимира Иванюгина, в интервью ИТАР-ТАСС, подготовка сборных к Олимпийским играм 2004 года не основная задача, которая стоит перед центром, просто результаты Олимпиады в Афинах станут своеобразным результатом нашей работы.

Между тем, о своем желании принять участие в летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах уже заявили 124 страны. Оргкомитет отмечает высокий интерес к участию в играх, поскольку заявки от 124 стран уже являются рекордом игр. Так, например, в Сиднее в 200 году в соревнованиях Олимпиады участвовали представители от 123 государств, отмечает РИА "Новости". Название количество желающих принять участие в Олимпийских играх 2004 года еще не окончательное, поскольку срок для подачи заявок истечет 15 июня.

В мире в настоящее время насчитывается 161 национальный олимпийский комитет. Организаторы летних Олимпийских игр в Афинах приняли решение помочь спортсменам из бедных стран и частично покрыть их расходы пребывания в Греции.