Россиянки успешно стартовали на ЧМ по хоккею

Женская сборная России по хоккею успешно стартовала на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею в канадском Галифаксе. В первом матче россиянки одержали победу над швейцарскими хоккеистками со счетом 2:1.

В середине первого периода первую шайбу забросила дебютантка национальной команды 16-летняя Ия Гаврилова, выступающая за московский СКИФ, а во втором периоде победную шайбу забросила Марина Борисова из питерского "Спартака".

В турнире участвуют девять команд, разделенных на три группы, сообщает ИТАР-ТАСС. По результатам первого этапа лидеры групп А, В и С составят группу 1, занявшие вторые места и третьи места - соответственно группы 2 и 3.

Две лучшие команды первой группы разыграют золотые медали, а третья команда группы 1 и лидер группы 2 поспорят за бронзу. Команды, которые займут первые четыре места чемпионата мира, получат путевки на Олимпиаду-2006 в Турине.

В четверг россиянки сыграют с американками.