Компания Adidas переделала новую форму национальной сборной России по футболу, ранее украшенную перевернутыми триколорами. Фотографии домашней и гостевой экипировки подопечных Станислава Черчесова опубликовал портал Todo Sobre Camisetas, специализирующийся на данных о футбольной форме.

Домашний игровой комплект оформлен в красном цвете с принтом и белой окантовкой воротника и рукавов. Гостевая форма - белого цвета, с большим триколором на груди и рукавах. Также на спине домашней формы присутствует эмблема с надписью "Играем за вас".

Технический спонсор сборной России - немецкая компания Adidas - вынуждена была переделывать футболки, так как изначально триколор на рукавах был расположен в перевернутом виде, что вызвало недовольство у игроков и болельщиков.

Немцы попытались объяснить конфуз тем, что перевернутый флаг должен был стать правильным, когда футболисты будут поднимать руки, празднуя голы.

Добавим, что данный комплект формы рассчитан на сезон-2020/21. В этой форме сборная России рассчитывала сыграть на Евро-2020, но турнир перенесли на следующий год из-за пандемии.