Кадыров потребовал убрать свою цитату из превью к игре "Динамо" - "Терек"
Russian Look
Кадыров потребовал убрать свою цитату из превью к игре "Динамо" - "Терек" В результате в YouTube выложили обновленную версию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров потребовал убрать свою цитату из превью к игре "Динамо" - "Терек"
Russian Look
 
 
 
В результате в YouTube выложили обновленную версию
youtube.com / DynamoMoscowFC
 
 
 
"Отношение крайне негативное и к данному ролику, и к предыдущим роликам, изготовленным перед домашними матчами "Динамо", - заявил Даудов
fc-terek.ru

Президент футбольного клуба "Терек" Магомед Даудов выразил недовольство видеороликом, выложенным болельщиками московского "Динамо" в преддверии матча против грозненцев в рамках 4-го тура чемпионата России, который состоится 3 августа. В результате ролик, содержавший насмешки над "Тереком" и его болельщиками, был подвергнут цензуре.

В новой версии вырезан эпизод, в котором звучит крылатая фраза главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова "Судья продажная, козел ты", произнесенная им в микрофон во время одного из матчей прошлого сезона.

"Отношение крайне негативное и к данному ролику, и к предыдущим роликам, изготовленным перед домашними матчами "Динамо", - заявил Даудов в интервью клубному сайту. - Мы имеем дело с футболом, а не с боксом, когда соперники перед поединком разными способами пытаются наводить страх друг на друга. <...>Для нас такие вещи не приемлемы и не позволительны. Есть уважение, есть этика и мораль, за рамки которых никто выходить не должен".

По словам Даудова, тем более странно видеть подобное со стороны московского клуба, с которым у "Терека" сложились хорошие отношения. "Я разговаривал сегодня с вице-президентом "Динамо" Юрием Николаевичем Белкиным, который уверил, что руководство клуба не знало о содержании видеоролика, и он будет удален из сети Интернет", - добавил президент грозненцев.

Свое отношение к подобным роликам выразил и президент РФПЛ Сергей Прядкин, поручивший исполнительному директору Сергею Чебану информировать московский клуб об их некорректности, уточнил Даудов. Сам Чебан отрицает вмешательство со стороны РФПЛ.

Как сообщил Twitter программы "Теория заговора", которая выходит на "Радио Спорт", удалить предматчевый ролик через исполнительного директора РФПЛ потребовал лично глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В результате в YouTube выложили обновленную версию превью (ВИДЕО), которая оказалась короче на три секунды, а старую авторы удалили.

Тем временем сам Сергей Чебан в интервью Sports.ru опроверг информацию о том, что ролик "Динамо" подвергся цензуре при содействии лиги.

"Радио Спорт" врет. Мне Рамзан Ахматович вообще не звонил. Я ролика никакого не видел. Я у наших ребят из РФПЛ поспрашивал, никто этот ролик тоже не смотрел. Это я как на духу говорю. Мне теперь самому интересно. Приеду домой - посмотрю", - сказал Чебан.

Скандальная версия ролика