Руководство "Северстали" приняло отставку Михалева
Архив NEWSru.com
Руководство "Северстали" приняло отставку Михалева
 
 
 
Руководство "Северстали" приняло отставку Михалева
Архив NEWSru.com

В минувшее воскресенье, после поражения от воскресенского "Химика" со счетом 2:3, главный тренер "Северстали" Сергей Михалев заявил об уходе со своего поста, сообщает официальный сат череповецкого клуба.

В понедельник Совет учредителей хоккейного клуба "Северсталь" и руководство одноименного акционерного общества приняли его отставку. Удовлетворено также заявление об уходе тренера клуба Валентина Аньшина.

"Нам нелегко далось это решение, - сказал на собрании команды председатель Совета учредителей хоккейного клуба, директор социально-бытового комплекса акционерного общества "Северсталь" Георгий Шевцов. - С именем Михалева связаны самые яркие страницы череповецкого хоккея. Под его руководством наша команда впервые в своей истории завоевала бронзовые и серебряные медали чемпионатов страны. И мы всегда будем благодарны ему за это.

Но жизнь не стоит на месте. В нынешнем сезоне наша команда играет плохо, и никто не может объяснить, в чем причины ее слабого выступления. Болельщиков такая игра не устраивает, и они предъявляют справедливые претензии руководству команды и игрокам, многие из которых потеряли спортивное самообладание и действуют на площадке так, будто отбывают повинность. Нас такое положение дел не устраивает".

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен старший тренер "Северстали" Александр Асташев. Совет учредителей выразил надежду, ему удастся выстроить игру команды и улучшить ее турнирное положение. Поражение в матче против воскресенского "Химика" оставило "Северсталь" на 12-м месте в турнирной таблице

Сегодня Александр Асташев уже провел первую тренировку в роли главного тренера команды.