Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча
Reuters
Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча
 
 
 
Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча
Reuters

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла ряд решений в отношении матча группового этапа Лиги чемпионов "Аякс" - "Реал", который состоялся в Амстердаме 23 ноября. Предметом разбирательств стало неподобающее поведение тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью, а также игроков Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека.

Напомним, что в концовке той встречи футболисты королевского клуба, который к этому моменту вел 4:0, предположительно по указанию своего тренера Моуринью с интервалом в три минуты заработали весьма сомнительные удаления за затяжку времени. Сделано это было для того, чтобы набранные желтые карточки Хаби Алонсо и Серхио Рамоса "сгорели" до начала плей-офф. Наставник передал свои указания через вратарей Дудека и Касильяса.

По итогам расследования наставник испанского клуба Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча, информирует uefa.com. Дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком в три года. Помимо этого, португальский специалист оштрафован на 40 тысяч евро.

Игроки Хаби Алонсо и Серхио Рамос оштрафованы на 20 тысяч, Икер Касильяс - на 10 тысяч, а Ежи Дудек наказан штрафом в 5 тысяч евро. Красные карточки, показанные Алонсо и Рамосу, остаются в силе, в результате чего они дисквалифицированы на один еврокубковый матч. Кроме того, их клуб был оштрафован на 120 тысяч евро.

Все стороны имеют право подать апелляцию на решение КДИ в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде.