Андре Агасси
Архив NEWSru.com
Андре Агасси
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com

Американец Андре Агасси по-прежнему мечтает о втором, в своей карьере титуле победителя Уимблдонского турнира. После поражения в 1/8 финала от австралийца Марка Филиппуссиса, Агасси заявил, что приедет на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба и в следующем году.

К тому времени американцу стукнет уже 34 года, но он все еще теннисист, и Уимблдон входит в личные планы Агасси на следующий год. Об этом знаменитый американец сказал после поражения от австралийского спортсмена. "Конечно же я расстроен своим поражением, но ведь оно не последнее в карьере. Единственное, что огорчает по-настоящему - это тот факт, что я в очередной раз проиграл на Уимблдоне", - сказал Агасси.

Напомним, что в последний раз Андре выигрывал главный травяной турнир года лишь в 1992 году, а в последний раз его успех на турнирах "Большого шлема" датирован январем этого года, когда американец выиграл Открытый чемпионат Австралии. "Когда становишься старше, то понимаешь, что возможностей выиграть Уимблдон у тебя остается все меньше. Но когда приходишь домой, возвращаешься в жизнь, начинаешь думать, что все еще можно выиграть", - сказал Агасси.

А что касается матча с Марком Филиппуссисом, то Агасси отметил, что лишь несколько очков он проиграл сам. В остальном Филиппуссис показал великолепный теннис и заслужил победы. Напомним, что в матче с Агасси Марк сделал 46 эйсов.