Мария Шарапова выбрала образ художественной гимнастки
zmags.com
Мария Шарапова выбрала образ художественной гимнастки швейцарец Роджер Федерер выбрал экипировку фехтовальщика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мария Шарапова выбрала образ художественной гимнастки
zmags.com
 
 
 
швейцарец Роджер Федерер выбрал экипировку фехтовальщика
zmags.com
 
 
 
Ана Иванович предпочла наряд пляжной волейболистки
zmags.com

Международная федерация тенниса (ITF) выпустила в свет иллюстрированную книгу, посвященную теннисному турниру Олимпийских игр в Пекине.

Основой 140-страничного фолианта стала специально проведенная фотоссесия с участием 44 известных теннисистов и тенниситок, которые предстали перед фотокамерами в виде спортсменов различных олимпийских дисциплин, сообщает РИА Новости.

Например, россиянка Мария Шарапова выбрала образ художественной гимнастки, швейцарец Роджер Федерер - экипировку фехтовальщика, сербка Ана Иванович предпочла наряд пляжной волейболистки, ее соотечественник Новак Джокович - горнолыжника, а испанец Рафаэль Надаль ради такого случая на время превратился в футболиста.

Американка Серена Уильямс запечатлена в этой книге в качестве фигуристки, а олимпийские чемпионы из Чили Николас Массу и Фернандо Гонсалес изобразили марафонцев на улицах Сантьяго.

"Я уверен, что книга прекрасно показывает, как теннисисты гордятся возможностью представлять свою страну на Играх и насколько большую роль Олимпиада играет в их жизни, - приводит слова президента ITF Риччи Битти официальный сайт этой организации. - Мы, со своей стороны, также наблюдаем увеличение интереса не только к олимпийскому теннисному турниру, но и к теннису в целом, с тех пор как наш вид спорта вернулся в программу Олимпийских игр в 1988 году".