Евгений Пашутин
Архив NEWSru.com
Евгений Пашутин
 
 
 
Евгений Пашутин
Архив NEWSru.com

Евгений Пашутин, который в минувшем сезоне был капитаном баскетбольного ЦСКА, накануне завершил игровую карьеру и будет помощником главного тренера армейцев Душана Ивковича.

Как сообщает РИА "Новости", такой договоренности Пашутин-старший достиг с генеральным директором армейского клуба Сергеем Кущенко. С Пашутиным уже подписан пятилетний контракт. Евгений Пашутин выразил удовлетворение тем, что завершил карьеру именно в ЦСКА, выиграв с командой чемпионат России. Также он поблагодарил своих партнеров по команде, Ивковича и Кущенко за доверие и болельщиков ЦСКА за поддержку.

В своей карьере Пашутин сменил шесть команд, и, конечно же, играл за сборную России. В сезоне 97/98 годов Пашутин стал самым ценным игроком чемпионата. Кроме того он принимал участие в Матче Всех Звезд России-99, был лидером чемпионата Суперлиги-2000/01 по голевым передачам - 5,9. В составе сборной России Пашутин стал обладателем бронзовой медали на чемпионате Европы-97 и серебряной медали на чемпионате Европы-93. Евгений, также выступал на чемпионатах Европы-99 и 2001. Он является обладателем серебряной медали чемпионата мира-94.