Бовина обыграла Каприати

Россиянка Елена Бовина на центральном корте спорткомплекса "Олимпийский" одержала победу над американкой Дженнифер Каприати и вышла в четвертьфинал Кубка Кремля по теннису. Поединок прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 6:4, 4:6, 7:6(7:3) в пользу россиянки. 20-летней Бовиной понадобилось три сета и около двух часов для того, чтобы переиграть опытную американку.

Таким образом, Елена Бовина сумела поквитаться с Каприати за недавнее поражение Нью-Хэйвене. Напомним, что после победы над Патти Шнидер, выведшей ее во второй круг, россиянка поблагодарила судьбу за возможность столь скорого реванша.

В четвертьфинале Лена будет играть с победительницей пары Анна Пистолеси (Израиль) - Светлана Кузнецова (Россия). Кузнецова сегодня вышла во второй круг, одержав победу над Марлен Вайнгартнер из Германии со счетом 6:2, 6:4. Игра продолжалась чуть более часа.

Победу в первом круге Кубка Кремля одержала сегодня и Вера Душевина, оставив не у дел американку Лизу Рэймонд. В следующем круге ей предстоит встретиться со своей соотечественницей Верой Звонаревой.

Напомним, что сегодня сразу две российские теннисистки были вынуждены завершить борьбу на Кубке Кремля. Посеянная под 6-м номером Надежда Петрова уступила израильтянке Анне Пистолези, а Елена Лиховцева свой матч первого круга проиграла словенской теннисистке Тине Писник, попавшей в основную сетку из квалификационных соревнований.