Российский теннисист Дмитрий Турсунов не сумел доиграть матч с французом Ришаром Гаске на открытом чемпионате США из-за судорог

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не сумел доиграть матч с французом Ришаром Гаске на открытом чемпионате США из-за судорог. Спортсмен решил прекратить встречу третьего круга при счете 3:6, 6:2, 4:6, 2:4, даже не прибегая к медицинской помощи.

"В конце третьего сета я почувствовали боли. В четвертом попытался играть через боль, что стоило мне немало усилий, и внезапно почувствовал спазм мышц. Даже двигаться нормально не мог, судороги не проходили. В таких условиях победить было невозможно. Я мог бы продержаться еще два гейма, но хотелось избежать травмы. А у меня в карьере их было достаточно", - прокомментировал ситуацию Дмитрий после игры.

Добавим, что не сумели пройти в четвертый круг Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Света уступила итальянке Флавии Пеннетте - 5:7, 1:6, а Маша была разгромлена румынкой Симоной Халеп - 1:6, 0:6.

Таким образом, борьбу на US Open из россиянок продолжают лишь Екатерина Макарова и Михаил Южный.