ФИФА запретила "Барселоне" покупать новых футболистов
Global Look Press
ФИФА запретила "Барселоне" покупать новых футболистов
 
 
 
ФИФА запретила "Барселоне" покупать новых футболистов
Global Look Press

Международная футбольная федерация (ФИФА) наложила санкции на испанскую "Барселону" за нарушение регламента касательно международных трансферов и регистрации футболистов моложе 18 лет, сообщает официальный сайт организации.

Каталонскому клубу будет запрещено покупать футболистов в два ближайших трансферных окна, а также сине-гранатовые обязаны будут заплатить штраф в размере 450 тысяч швейцарских франков. Запрет на трансферы продлится до лета 2015 года.

"Было обнаружено, что "Барселона" нарушила 19-ю статью регламента о статусе и переходам футболистов в случае с трансферами десяти несовершеннолетних игроков, а также допустила несколько нарушений приложения N2 регламента. Дисциплинарный комитет посчитал нарушения серьезными и решил наказать клуб запретом на национальные и международные трансферы в ближайшие два трансферных окна, а также штрафом в размере 450 тыс. швейцарских франков", - цитирует "Интерфакс" официальное заявление ФИФА.

Сообщается также, что клубу дается 90 дней на урегулирование ситуации с несовершеннолетними футболистами.

ФИФА также оштрафовала Федерацию футбола Испании за те же нарушения на 500 тысяч франков и обязала организацию решить вопросы по данной проблеме в течение года.