Легендарный Джон Макинрой возвращается на корт спустя 15 лет
Yahoo!
Легендарный Джон Макинрой возвращается на корт спустя 15 лет
 
 
 
Легендарный Джон Макинрой возвращается на корт спустя 15 лет
Yahoo!

Легендарный теннисист Джон Макинрой, семикратный победитель турниров "Большого шлема", решил вернуться в большой спорт: в следующем году он планирует принять участие в турнире АТР в Сан-Хосе в парном разряде.

Его партнером должен стать швед Йонас Бьоркман. Макинрой заявил, что победой на этом турнире он хочет отметить свой 47-й день рождения, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на сайт АТР.

На кортах Сан-Хосе Макинрой побеждал 13 раз (5 раз в одиночном разряде и 8 – в парном). Американец не выступает в АТР-туре уже 15 лет: в 1992 году он зачехлили ракетку, став самым титулованным теннисистом, выигравшим по 77 турниров в одиночном и парном разрядах.

До настоящего момента Макинрой выступал в турнирах ветеранов. Бьоркман семь раз побеждал на турнирах "Большого шлема" в парном разряде, а всего выиграл 42 титула в паре.

"Мы едем играть в Сан-Хосе с единственной целью – выиграть титул в парном разряде SAP Open, - заявил Макинрой. – Мы с Йонасом не собираемся просто повеселить публику. Думаю, мы сможем показать достойный теннис".

Турнир пройдет в Сан-Хосе с 13 по 19 февраля