Овечкин отстает от Ковальчука на один шаг
capitals.nhl.com
Овечкин отстает от Ковальчука на один шаг
 
 
 
Овечкин отстает от Ковальчука на один шаг
capitals.nhl.com

Продолжается спор за лидерство снайперов в НХЛ между российскими нападающими Александром Овечкиным ("Вашингтон") и Ильей Ковальчуком ("Атланта"). В очередных матчах они забросили по шайбе и были признаны лучшими на площадке.

"Флорида" на своем льду проиграла "Вашингтону" со счетом 1:2, за который решающую шайбу забросил на 45-й минуте Александр Овечкин. Кстати, и первая шайба в ворота Томаша Вокоуна влетела при участии российского нападающего (результативный пас), в итоге признанного первой звездой вечера.

Точно такие статистические показатели были в активе Ильи Ковальчука, "Атланта" которого в менее напряженном поединке обыграла "Айлендерс" - 4:0. Лучший снайпер регулярного чемпионата, признанный лучшим в этом матче, теперь в своем активе имеет 21 заброшенную шайбу. Овечкин отстает совсем на немного - у него на один точный бросок меньше.

Достойно защищал ворота "Финикса" Илья Брызгалов, однако 36 отраженных бросков не помогли его клубу устоять перед "Детройтом", у которого вновь забросил Павел Дацюк. "Красные крылья" выиграли со счетом 3:2.

"Коламбус" в гостях в дополнительное время одолел "Калгари" - 4:3. У "Жакетов" один меткий щелчок совершил Николай Жердев, а Сергей Федоров, сделавший точную передачу, был признан второй звездой матча.