Матея Кежман может продолжить карьеру в московском "Спартаке"
Архив NEWSru.com
Матея Кежман может продолжить карьеру в московском "Спартаке"
 
 
 
Матея Кежман может продолжить карьеру в московском "Спартаке"
Архив NEWSru.com

Один из лучших бомбардиров европейского футбола, форвард голландского ПСВ "Эйндховен" Матея Кежман может продолжить карьеру в московском "Спартаке". По данным "РТР-Спорт", о возможном переезде в Москву сербским СМИ сообщил сам Кежман, за которым охотятся английские "Бирмингем Сити", "Чарлтон Атлетик", а также итальянская "Фиорентина".

"Я могу перейти в "Спартак". Я хорошо знаю этот клуб со славным прошлым и большими амбициями. Москвичи предложили более выгодные для меня условия, чем другие", - заявил 25-летний форвард сборной Сербии.

Напомним, что Кежман стал известен футбольной общественности в сезоне 1999 года, когда, забив 28 мячей за белградский "Партизан", обрел статус звезды. Тогда же клуб Кежмана проиграл московскому "Спартаку" в отборочном матче Лиги чемпионов, и красно-белые впервые выразили заинтересованность в его услугах, но клубы не сошлись в цене.

В итоге в 2000-м году Кежмана приобрел голландский ПСВ за 14 миллионов евро, и серб сумел достойно заменить ушедшего в "Манчестер" Рууда ван Нистелроя. В 2003-м Кежман в Голландии провел фантастический сезон: забив 35 мячей в 32 матчах, он стал самым результативным игроком чемпионата (вторым по результативности в Европе) и был удостоен звания игрока года.

Однако приобретения красно-белых не ограничиваются футболистами сборной Сербии Неманьей Видичем и Матеей Кежманом. Москвичи подписали предварительный контракт с защитником "Стяуа" Миорелом Радоем. 23-летний центральный защитник провел 23 матча за сборную Румынии. Сумма трансфера оценивается в 6 миллионов долларов. Однако Радой приедет в "Спартак" только зимой, после завершения первого круга чемпионата Румынии.

"Спартак" готовит приятный сюрприз для болельщиков

В понедельник "Спартак" представит нового дорогостоящего новичка команды, сообщил РИА "Новости" пресс-атташе девятикратных чемпионов России Владимир Шевченко. Он не стал называть его имени, но отметил, что "Спартак" готовит для своих болельщиков приятный сюрприз, связанный с приобретением футболиста с громким именем. Этому и будет посвящена пресс-конференция. Если Кежман станет спартаковцем, то этот трансфер станет самым громким за всю историю российского футбола.