Оттмар Хитцфельд завершил тренерскую карьеру
Global Look Press
Оттмар Хитцфельд завершил тренерскую карьеру
 
 
 
Оттмар Хитцфельд завершил тренерскую карьеру
Global Look Press

Главный тренер сборной Швейцарии по футболу Оттмар Хитцфельд, чья команда уступила Аргентине в матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии, объявил о завершении карьеры. Специалист намерен продолжить работу на телевидении в качестве эксперта, передает "Интерфакс".

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Моя работа тренера на этом закончена. Я горжусь своей карьерой. Теперь буду работать на телевидении. Впереди у меня спокойная жизнь", - приводит слова Хитцфельда портал Football Italia.

Матч Аргентина - Швейцария завершился со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев. Судьба встречи решилась на исходе дополнительного времени. Таким образом, Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ, а Швейцария покинула турнир.

Оттмар Хитцфельд в качестве игрока выступал за швейцарские и немецкие клубы, вместе с "Базелем" стал чемпионом Швейцарии, вызывался в сборную Германии.

В качестве тренера семь раз выигрывал чемпионат Германии, приведя к победе в Бундеслиге мюнхенскую "Баварию" (пять раз) и дортмундскую "Боруссию" (два раза); дважды выиграл Лигу чемпионов (в 1997 году с "Боруссией", в 2001 году - с "Баварией"). С 2008 года возглавлял сборную Швейцарии.