Сергей Федоров может продолжить свою карьеру на родине
Reuters
Сергей Федоров может продолжить свою карьеру на родине
 
 
 
Сергей Федоров может продолжить свою карьеру на родине
Reuters

Центральный нападающий Сергей Федоров, который в мае стал чемпионом мира по хоккею 2008 года в составе сборной России, может продолжить свою карьеру на родине. Правда, приоритетом для 38-летнего ветерана является все-таки заключение контракта с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", цвета которого он защищал в прошлом сезоне. Об этом, по данным РИА Новости, в интервью Washington Times рассказал агент российского хоккеиста Пэт Бриссон.

"Вероятно, мы встретимся с представителями "Вашингтона" в ближайшую пятницу, чтобы рассмотреть возможность продления контракта, - цитирует агента американское издание. - Если мы договоримся о финансовой стороне вопроса, он продолжит свою карьеру в "Вашингтоне". Если нет, мы изучим другие варианты в НХЛ или в России".

"Его очень интересует новая русская лига, - продолжил Бриссон, имея в виду новообразованную Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), которая с сезона-2008/09 будет проводить Открытый чемпионат России. - А в КХЛ очень заинтересованы в том, чтобы вернуть Сергея Федорова в Россию".

Агент Федорова дал понять, что его клиент готов к сокращению своей более чем $6-миллионной зарплаты, тем не менее, подчеркнув, что ее величина должна быть "разумной".

Сергей Федоров перешел в "Вашингтон" в феврале 2008 года из "Коламбуса". Его переход совпал со сверхудачной серией "Кэпиталз" в регулярном чемпионате НХЛ, которая позволила столичному клубу впервые за последние годы попасть в плей-офф.

На чемпионате мира-2008 в Квебеке Федоров вместе со своими товарищами по "Вашингтону" Александром Овечкиным и Александром Семиным играл в одном звене, которое внесло наибольший вклад в победу сборной России.