Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго"
Архив NEWSru.com
Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго" Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Николишин пополнил российскую колонию "Чикаго"
Архив NEWSru.com

Бывшие партнеры по московскому "Динамо" Андрей Николишин и Алексей Жамнов теперь будут вновь играть в одной команде √ на сей раз в "Чикаго Блэкхоукс". Об этом стало известно после заявления руководства "Вашингтона", принявшего решение поменять Андрея в Чикаго. Таким образом, Николишин пополнил российскую колонию "Черных ястребов", которая теперь разрослась до шести человек. В нынешнем сезоне ограниченно свободный агент Николишин так ни разу и не выходил на лед, так как не смог договориться с руководством "Кэпиталз" о новом контракте.

В результате состоявшегося обмена между двумя клубами в Чикаго также отправляется канадский форвард Крис Саймон. В свою очередь в американскую столицу переезжает шведский центрфорвард Матс Нюландер. В дополнение к этому "Блэк Хоукс" передали "Кэпиталз" свой выбор в третьем раунде драфта 2003 года.

29-летний центральный нападающий Андрей Николишин выступает в Национальной хоккейной лиге уже девятый сезон. С 1994 по 1997 год он защищал цвета клуба "Каролина Харрикейнз" ("Хартфорд"), затем в результате обмена оказался в "Кэпиталз". Всего Николишин провел в НХЛ 519 матчей, забросив 82 шайбы и сделав 165 результативных передач.

Минувшей ночью по московскому времени за океаном было сыграно четыре матча в рамках регулярного сезона НХЛ. В одном из них уже бывший клуб Николишина нанес второе в сезоне поражение прекрасно стартовавшей "Тампе-Бэй". Ворота "Тампы" защищал Николай Хабибуллин, который впервые в нынешнем чемпионата покинул площадку побежденным. Решающий гол в его ворота организовали Дайнюс Зубрус и Сергей Гончар, а завершил атаку Петер Бондра. В других встречах "Коламбус" неожиданно переиграл "Даллас" со счетом 4:2. а "Каролина" и "Монреаль", а также "Эдмонтон" и "Баффало" предпочли очки поделить.

Результаты матчей:

"Коламбус" √ "Даллас" 4:2
"Каролина" √ "Монреаль" 2:2 (ОТ)
"Вашингтон" √ "Тампа-Бэй" 3:2
"Эдмонтон" √ "Баффало" 1:1 (ОТ)