Курбан Бердыев: "Мы постараемся решить наши проблемы в атаке"
Футбольный клуб “Рубин”
Курбан Бердыев: "Мы постараемся решить наши проблемы в атаке"
 
 
 
Курбан Бердыев: "Мы постараемся решить наши проблемы в атаке"
Футбольный клуб “Рубин”

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев перед домашним матчем четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против греческого "Панатинаикоса" пообещал изменить тактику, которая в предыдущих трех матчах еврокубка позволила его подопечным забить всего один мяч и набрать лишь два очка.

То же самое собирается сделать и рулевой афинян Никос Ниоплиас. При этом он добавил, что соперники знают друг друга очень хорошо и вряд ли сумеют преподнести друг другу сюрпризы.

"Думаю, в предстоящем матче мы немного изменим тактику, - цитирует Бердыева uefa.com. - Последняя игра "Панатинаикоса" в чемпионате Греции против "Олимпиакоса" показала, насколько у нашего соперника сильна скамейка запасных. Игра, которую продемонстрировал "Пао", доказала, что это серьезный клуб. Мы ждем тяжелого матча. Не думаю, что соперник всерьез изменит свою тактику - все матчи Лиги чемпионов они провели примерно одинаково. Разве что, возможно, греки будут больше атаковать, поскольку им также крайне нужна победа. Мы постараемся решить наши проблемы в атаке за счет атак из глубины, а также активной игры полузащиты".

По итогам трех туров в группе D положение для обеих соперников сложилось незавидное, и это принуждает их к атакующим действиям. "Пао" после ничьей с "Рубином" (0:0) на своем поле пока занимает последнее место, у "Рубина" 2 очка, у "Копенгагена" - 6, а у "Барселоны" - 7.

"Мы приехали сюда за победой, - заявил главный тренер "Панатинаикоса" Никос Ниоплиас. - С учетом того, что две недели назад достичь ее не удалось, мы изменим тактику. Радует, что, несмотря на холодную погоду, нет ни снега, ни дождя, да и поле в хорошем состоянии. Ожидаем, что на своем поле "Рубин" будет играть довольно агрессивно. В Афинах соперник был не очень опасен, но во вторник мы ожидаем от него совсем иных действий. В то же время, мне кажется, что нам известно о казанцах все, поэтому вряд ли стоит ждать сюрпризов".

Отметим, что в последнем туре российской премьер-лиги "Рубин" благодаря дублю Корниленко одолел самарские "Крылья Советов" (2:0). До этого матча казанцы не мог поразить ворота соперников в матчах различных турниров на протяжении 308 минут - это самая долгая безголевая серия клуба с июля 2008 года. При этом подопечные Курбана Бердыева не проигрывают уже на протяжении восьми игр.